Edit Album Re-Order the Album Images

Escuela de Preparadores CONAFE 2018

13ª Escuela de Preparadores CONAFE. Del 2 al 6 de julio. IES de Luces (Colunga, Asturias).

  • Abril Sabrià
  • Aida Moll
  • Alba Carreira
  • Alberto Ríos
  • Aner Peñagaricano
  • David Pons
  • Eduardo Ávila
  • Grupo de alumnos de la 13ª Escuela de Preparadores
  • 13ª Escuela de Preparadores CONAFE 2018
  • 13ª Escuela de Preparadores 2018
  • Marc Vilaró (izq) y Sebastià Marquès (der)
  • Grupo
  • Grupo
  • Grupo
  • Grupo
  • Hugo González
  • Jon Vivanco
  • Joxan Etxebarria
  • Lluis Femenias
  • Llorenç Bosch
  • Marc Vilaró
  • Marcos Miyar
  • María Món
  • Mejor equipo: Son Turqueta
  • Miguel Rodríguez
  • Nerea Otza
  • Pau Sabrià
  • Jaume Serrabassa, Bonet Cid y Javier Álvarez
  • Sebastià Marquès
  • Segundo Mejor Equipo: S.A.T. El Valle
  • Xabier Montes
  • Xuban Peñagaricano
Edit Album Re-Order the Album Images

Concurso Regional de Asturias de Raza Frisona 2018

40 Concurso Regional de Asturias de la Raza Frisona - Gijón 2018

  • Juez del concurso y Presidente de ASCOLAF
  • Sección 1: Terneras de 5 a 7 meses
  • Sección 2: Terneras de 8 a 10 meses
  • Sección 3: Terneras de 11 a 13 meses
  • Sección 4: Terneras de 14 a 16 meses
  • Sección 5: Novillas de 17 a 19 meses
  • Sección 6: Novillas de 20 a 22 meses
  • Sección 7: Novillas de 23 a 26 meses
  • Sección 8: Ternera Campeona ASCOL
  • Ternera Campeona ASCOL
  • Sección 8: Ternera Subcampeona ASCOL
  • Ternera Subcampeona ASCOL
  • Sección 10: Novilla Campeona ASCOL
  • Sección 10: Novilla Subcampeona ASCOL
  • Sección 9: Ternera Campeona
  • Sección 9: Ternera Subcampeona
  • Sección 11: Novilla Campeona
  • Sección 11: Novilla Subcampeona
  • Sección 12: Vaca Joven Lactación hasta 30 meses
  • Sección 13: Vaca Joven Lactación de 31 a 35 meses
  • Sección 14: Vaca Intermedia Lactación 3 años
  • Sección 15: Vaca Intermedia Lactación 4 años
  • Sección 16: Vaca Adulta Lactación 5 años
  • Sección 17: Vaca Adulta Lactación de 6 años o más
  • Vaca Campeona ASCOL
  • Vaca Subcampeona ASCOL
  • Vaca Joven Campeona
  • Vaca Joven Subcampeona
  • Vaca Intermedia Campeona
  • Vaca Intermedia Subcampeona
  • Vaca Adulta Campeona
  • Vaca Adulta Subcampeona
  • Vaca Gran Campeona de Asturias 2018
  • Vaca Campeona Reserva 2018
  • Mejor Rebaño
  • Segundo Mejor Rebaño
  • Mejor Criador
  • Segundo Mejor Criador
Edit Album Re-Order the Album Images

21º Concurso Catalán FEFRIC 2018

21º Concurso Catalán Raza Frisona FEFRIC 2018

  • Josp Rebés y Paulino Badiola.jpg
  • Pou Jana Solomon 1ª Secc 1.jpg
  • Pau Tania Solomon 1ª Secc 2.jpg
  • Marquet Laos High Octane 1ª Secc 4.jpg
  • Holscat Doorman Lauir 1ª Secc 3.jpg
  • Campgran Vendetta Golddust 1ª Secc 5.jpg
  • Comas Novas Adrialba Gol ET 1ª Secc 6.jpg
  • Ternera Campeona Pou Tania Solomon.jpg
  • Pou Jana Solomon Ternera Subcampeona.jpg
  • Ternera Campeona y Subcampeona.jpg
  • Novilla Campeona, Comas Novas Adrialba Gol ET.jpg
  • Novilla Subcampeona, Campgran Vendetta Golddust.jp
  • Novilla Gran Campeona, Comas Novas Adrialba Gol ET
  • Alcaldesa de Vic con la Novilla Gran Campeona.jpg
  • Marquet Katherine Brady 1ª Secc 10.jpg
  • Marquet Kiona Explode 1ª Secc 11.jpg
  • Urbasa Mogul Tina 1ª Secc 12.jpg
  • Campgran Elise Meridian 1ª Secc 13.jpg
  • Anibal Royall Tina ET 1ª Secc 14.jpg
  • Vaca Joven Campeona y Subacampeona.jpg
  • Urbasa Mogul Tina, Vaca Campeona.jpg
  • Tomas Urpa Atwood, Vaca Subcampeona .jpg
  • Vaca Gran Campeona FEFRIC 18.jpg
  • Can Soca, Mejor rebaño.jpg
  • Cal Marquet, Segundo Mejor Rebaño.jpg
  • Cal Marquet, Mejor Criador.jpg
  • El Campgran, Segundo Criador.jpg
  • AFO, Mejor lote por asociación.jpg
  • AFAUC, Segundo mejor lote por asociación.jpg
  • Avelino Souto, Mejor Preparador.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

1er Concurso de Jóvenes Preparadores FEFRIC 2018

Primer Concurso de Preparadores FEFRIC 2018

  • general pelado.jpg
  • Abril.jpg
  • David.jpg
  • Abel.jpg
  • Avelino.jpg
  • Ismael.jpg
  • Pau.jpg
  • femenias.jpg
  • Jon.jpg
  • Marc.jpg
  • Sebastiá.jpg
  • Paulino y Jaume.jpg
  • Preparadores.jpg
  • Avelino Mejor Preparador.jpg
  • Lluis Femenias 2º Preparador.jpg
  • Ismael García 3º Preparador.jpg
  • Mejor Manejador.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

IX Concurso Frisón Euskal Herria 2017

Concurso de Frisón Euskal Herria 2017 Tolosa (Guipúzcoa)

  • estabulación2.jpg
  • preparativos.jpg
  • Estabulación.jpg
  • General Pista.jpg
  • Sección 1ª terneras hasta 12 meses.jpg
  • Bonet Juez del concurso.jpg
  • Planillo Hosltein Adam Samira 1ªSecc1ª.jpg
  • Ondazarte Gain Solomon Kresal 2ªSecc1ª.jpg
  • Seccion 2ª Novillas12_18meses.jpg
  • Manejador.jpg
  • Casa Nueva Sneaker Barbie E.1ªSecc2ª.jpg
  • Casa Nueva Meridian Indie2ªSecc2ª.jpg
  • Sección 3ª Novillas18_24meses.jpg
  • Joxan.jpg
  • Sargaitz Elude 548 1ª.Secc3ª.jpg
  • Casa Nueva Gold Chip Money 2ªSecc3ª.jpg
  • Sección 4ª VacasJóveves 36 meses.jpg
  • Ondazarte Hain Brady Pluto 1ªSecc4ª.jpg
  • Manejadora.jpg
  • Murrieta Atwood Salsa 2ªSecc4ª.jpg
  • Sección 5ª Vacas Intermedias.jpg
  • Kattaburu Delta Iparralde 1ªSecc5ª.jpg
  • Kattaburu Atwood Leire 2ª Secc5ª.jpg
  • Sección 6º Vacas Adultas.jpg
  • Planillo Holstein Fever Lucilda 1ªSecc6ª.jpg
  • Planillo Holstein Windbrook Susa 2ª Secc6ª.jpg
  • Jon Vivanco.Mejor Manejador.jpg
  • Caampeona Bonet y Beni.jpg
  • Iparralde Mejor Ubre.jpg
  • ganaderos participantes.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

III Curso de Podología CONAFE I-SAP 2017

Tercer curso de podología y VI unificación de criterios CONAFE I-SAP 2017

  • Presentación Curso.jpg
  • Sala general.jpg
  • Placa Pedro Codesido.jpg
  • Eugenia Peralta.jpg
  • Javier Blanco.jpg
  • Lucille-Gilles.jpg
  • Delacroix.jpg
  • Noureddine_Delacroix.jpg
  • Grupo Aralar.jpg
  • Ganadería Aralar.jpg
  • Delacroix práctica.jpg
  • Miguel Angel(ANKA).jpg
  • Iker(Herguvet).jpg
  • Lucille Galopin.jpg
  • Noureddine,Pedro,Toni.jpg
  • Grupo Gand Aldapa.jpg
  • Toni Dalmau.jpg
  • Pablo Salgado.jpg
  • Anka.jpg
  • Toni_Dalmau.jpg
  • Almudena Molinero.jpg
  • Marc Pineda.jpg
  • Noureddine Charfeddine.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

Concurso Nacional CONAFE17

38º Concurso Nacional de la Raza Frisona CONAFE'17

  • Inauguración.jpg
  • Consejera Sofía.jpg
  • Consejera.jpg
  • Manolero.jpg
  • Juez  2.jpg
  • Aladino.jpg
  • Embriomarket.jpg
  • Setna.jpg
  • Agrovaldés.jpg
  • Inatega.jpg
  • Campoastur.jpg
  • TerneraCampeona.jpg
  • ManoleroVaca.jpg
  • Ternera Subcampeona.jpg
  • Novilla Subcampeona.jpg
  • Familia Campgran.jpg
  • Novilla Campeona.jpg
  • CampeonasNovillasSofia.jpg
  • Grupo Manolero.jpg
  • Vaca Jocen Campeona.jpg
  • Vaca Intermedia Campeona.jpg
  • Vaca Intermedia Subcampeona.jpg
  • Vaca Adulta Campeona.jpg
  • Vaca Adulta Subcampeona.jpg
  • Campeonas.jpg
  • Gran Campeona Familia.jpg
  • Gran Campeona Nacional 2.jpg
  • Gran Campeona Grupo.jpg
  • Campeones Manejadores.jpg
  • Abel.jpg
  • Elsa.jpg
  • Lorena.jpg
  • Grupo Manejadores.jpg
  • Planillo.jpg
  • Gran Campeona desfile.jpg
  • Agapito y Celis.jpg
  • Trofeo Grupo.jpg
  • Trofeo Novilla.jpg
  • Trofeo Sofía.jpg
  • Trofeo Campeona.jpg
  • Gran Campeona Reserva.jpg
  • Mejor Criador.jpg
  • Mejor Rebaño.jpg
  • Segundo Mejor Criador.jpg
  • Mejor Atonomia.jpg
  • Segunda Autonomia.jpg
  • Sorteo.jpg
  • Juez.jpg
  • Sarabia.jpg
  • Grupanor.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

Concurso Regional de Cantabria 2017

XXII Memorial José Ruiz Ruiz

  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 005.jpg
  • 006.jpg
  • 007.jpg
  • 008.jpg
  • 009.jpg
  • 010.jpg
  • 011.jpg
  • 012.jpg
  • 013.jpg
  • 014.jpg
  • 015.jpg
  • 016.jpg
  • 017.jpg
  • 018.jpg
  • 019.jpg
  • 020.jpg
  • 021.jpg
  • 022.jpg
  • 023.jpg
  • 024.jpg
  • 025.jpg
  • 026.jpg
  • 027.jpg
  • 028.jpg
  • 029.jpg
  • 030.jpg
  • 031.jpg
  • 032.jpg
  • 033.jpg
  • 034.jpg
  • 035.jpg
  • 036.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

12 Escuela de Preparadores de CONAFE 2017

12ª Escuela de Preparadores de CONAFE 2017 IES Luces. Colunga (Asturias)

  • Acto de presentación de la Escuela
  • Alumnos participantes
  • Primer contacto teórico-práctico
  • 2º día, a lavar y preparar los animales
  • galerialuces2.jpg
  • galerialuces3.jpg
  • camas.jpg
  • Abril pelando.jpg
  • Nerea paseando.jpg
  • Alberto pelando.jpg
  • Roberto y Diego pelando.jpg
  • Marc pelando.jpg
  • Jon pelando.jpg
  • Xavier pintando para el stand .jpg
  • María.jpg
  • Holstein Star.jpg
  • SAT La Élite.jpg
  • Son Rulla.jpg
  • G.L'Heure.jpg
  • Holstein Star present.jpg
  • grupo Son Rulla.jpg
  • grupo G L'Heura.jpg
  • grupo Sat La Élite.jpg
  • Julia Serrabassa (Campeona).jpg
  • Jon Vivanco (Subcampeón).jpg
  • Abril Sabrià (Mención de Honor).jpg
  • Jon Vivanco.jpg
  • Daniel García.jpg
  • Joxan Etxeberría.jpg
  • David Pons.jpg
  • Javier Miranda.jpg
  • Iván Arias.jpg
  • Luis Femenias.jpg
  • Maria Mon.jpg
  • Marc Vilaro.jpg
  • Aida Moll.jpg
  • Diego.jpg
  • Mikel Goenega.jpg
  • Pau Sabrià.jpg
  • Peio Lecue.jpg
  • Nerea Otza.jpg
  • Toni Sintes.jpg
  • Unai Uzkudun.jpg
  • Abril diploma.jpg
  • Sebastian Marqués.jpg
  • Xubán Peñagaricano.jpg
  • Mejor grupo Son Rulla.jpg
  • 2 Grupo Sat La Élite.jpg
  • Julia Serrabassa.jpg
  • Alberto Ríos.jpg
  • Xavier Montes.jpg
  • Autoridades.jpg
  • xavier alberto ivan.jpg
  • menorquines.jpg
  • alumnos.jpg
  • Jaume, Bonet y Quim.jpg
  • Santiago Mato.jpg
  • Quim y Julia Serrabassa.jpg
  • grupo con monitores.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

Concurso Regional Asturias 2017

39º Concurso Regional de la Raza Frisona de Asturias 2017

  • Juez y Presidente de Ascol.jpg
  • Allain Hooge, juez del concurso.jpg
  • Bora Baily Africa.jpg
  • Bora Baily Africa.jpg
  • Badiola Solomon Diva.jpg
  • Badiola Capital Gain Lulu.jpg
  • Venturo Atwood Lia.jpg
  • Badiola Atwood Telva3.jpg
  • Flora Doorman Mandalay.jpg
  • Grupo de Ilustres.jpg
  • Ternera Campeona Ascol Africa.jpg
  • Ternera Subcampeona Ascol Terelu.jpg
  • Novilla Campeona Ascol Pipa.jpg
  • Novilla Subcampeona Ascol Rubi.jpg
  • Ternera Campeona Asturias'17 Lulu.jpg
  • Ternera Campeona y Subcampeona.jpg
  • Novilla Campeona   Asturias'17 Telva3.jpg
  • Novilla Subcampeona Asturias'17 Mandalay.jpg
  • Ternera Campeona Asturias' 17 Lulu.jpg
  • Ternera Subcampeona Asturias'17 Diva.jpg
  • Novilla Campeona Asturias'17 Telva3.jpg
  • Novilla Subcampeona Asturias'17 Mandalay.jpg
  • Vaca Joven Campeona Keithy.jpg
  • !ª Sección Vaca Joven 31-35 meses Mahala.jpg
  • Vaca Joven Subcampeona Mahala.jpg
  • Vaca Joven Subcampeona Cuco y Alberto.jpg
  • Vaca Intermedia Campeona Linda.jpg
  • Vaca IntermediaSubcampeona Kenda.jpg
  • Vaca Adulta Campeona y GranCampeona Koketa.jpg
  • Ubre Gran Campeona Koketa.jpg
  • Vaca Adulta Subcampeona Almudena.jpg
  • Vaca GranCampeona Reserva Linda.jpg
  • Vaca Campeona Ascol Bichita.jpg
  • Mejor Rebaño Flora.jpg
  • 2º MejorRebaño Badiola.jpg
  • Ibo Álvarez y Badiola.jpg
  • Flora e Ibo Álvarez.jpg
  • Familia Flora.jpg
  • Manuel Arrieta y J.R. Badiola.jpg
  • Sección 13ª Intemedia 3 años.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

II Open de Ganado Frisón de Talavera de la Reina

Talavera de la Reina (Toledo), 29 de abril de 2017

  • Talavera 01.jpg
  • Talavera 02.jpg
  • Talavera 03.jpg
  • Talavera 04.jpg
  • Talavera 05.jpg
  • Talavera 06.jpg
  • Talavera 07.jpg
  • Talavera 08.jpg
  • Talavera 09.jpg
  • Talavera 10.jpg
  • Talavera 11.jpg
  • Talavera 12.jpg
  • Talavera 13.jpg
  • Talavera 14.jpg
  • Talavera 15.jpg
  • Talavera 16.jpg
  • Talavera 17.jpg
  • Talavera 18.jpg
  • Talavera 19.jpg
  • Talavera 20.jpg
  • Talavera 21.jpg
  • Talavera 22.jpg
  • Talavera 23.jpg
  • Talavera 24.jpg
  • Talavera 25.jpg
  • Talavera 26.jpg
  • Talavera 27.jpg
  • Talavera 28.jpg
  • Talavera 29.jpg
  • Talavera 30.jpg
  • Talavera 31.jpg
  • Talavera 32.jpg
  • Talavera 33.jpg
  • Talavera 34.jpg
  • Talavera 35.jpg
  • Talavera 36.jpg
  • Talavera 37.jpg
  • Talavera 38.jpg
  • Talavera 39.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

20º Concurso Catalán de la Raza Frisona FEFRIC'17

20º Concurso Catalán de la Raza Frisona FEFRIC'17

  • catalan 1.jpg
  • catalan 2.jpg
  • catalan 3.jpg
  • catalan 4.jpg
  • catalan 5.jpg
  • catalan 6.jpg
  • catalan 7.jpg
  • catalan 8.jpg
  • catalan 9.jpg
  • catalan 10.jpg
  • catalan 11.jpg
  • catalan 12.jpg
  • catalan 13.jpg
  • catalan 14.jpg
  • catalan 15.jpg
  • catalan 16.jpg
  • catalan 17.jpg
  • catalan 18.jpg
  • catalan 19.jpg
  • catalan 20.jpg
  • catalan 21.jpg
  • catalan 22.jpg
  • catalan 23.jpg
  • catalan 24.jpg
  • catalan 25.jpg
  • catalan 26.jpg
  • catalan 27.jpg
  • catalan 28.jpg
  • catalan 29.jpg
  • catalan 30.jpg
  • catalan 31.jpg
  • catalan 32.jpg
  • catalan 33.jpg
  • catalan 34.jpg
  • catalan 35.jpg
  • catalan 36.jpg
  • catalan 37.jpg
  • catalan 38.jpg
  • catalan 39.jpg
  • catalan 40.jpg
  • catalan 41.jpg
  • catalan 42.jpg
  • catalan 43.jpg
  • catalan 44.jpg
  • catalan 45.jpg
  • catalan 46.jpg
  • catalan 47.jpg
  • catalan 48.jpg
  • catalan 49.jpg
  • catalan 50.jpg
  • catalan 51.jpg
  • catalan 52.jpg
  • catalan 53.jpg
  • catalan 54.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

Concurso GandAgro 2017

34º Open Internacional GandAgro 2017 26º Concurso Autonómico de la Raza Frisona FEFRIGA'17

  • El Juez y el Pte. de Fefriga.jpg
  • 1ª S 1 Blanco 0247 Africa.jpg
  • 1ª S 2 Cudaña amore Beemer.jpg
  • 2ª S2 Pozosaa Meridian Antioquia.jpg
  • 1ª S3 Pereira Mccutchen Adi.jpg
  • 2ª S3 Pozosaa Sid 8082.jpg
  • 1ª S4 Rey 715 Mar Elude.jpg
  • 2ª S4 Viña A.M. Carly Beemer ET.jpg
  • 1ª S5 H.Tobias Debonair AM Abby ET.jpg
  • 2ª S5 Balazeiro Mccutchen 1371.jpg
  • 1ª S6 Pereira Meridian Dinora.jpg
  • 2ª S6 Rey 688 Brusa Gold Chip.jpg
  • 1ª S7 Casa-Nova Sonyy Mcctchen 1019.jpg
  • 2ª S7 Asuncion Doorman Dolores.jpg
  • Casa-Nova Sony Mccutchen 1019.jpg
  • Novilla Gran Campeona.jpg
  • Novilla Subcampeona Internacional.jpg
  • 1ª S14 Midon Diana Altaamazing.jpg
  • 2ª S14 Cudaña Antaratida Topside ET.jpg
  • 1ª S15 Cruce Sid Cachorra Roxie ET.jpg
  • 2ª S15 Rey 642 Yudi Doorman.jpg
  • 1ª S16 Pozosaa atwood 7128 Tamara.jpg
  • 2ª S16 Blanco Deliña ET.jpg
  • 1ª S17 Pozosaa Tee Off 6569 Pepa.jpg
  • 2ª S17 Blanco M Precious Valery.jpg
  • 1ª S18 Blanco Asia ET.jpg
  • 2ª S18 Rey 547 Sonrrisa Sid.jpg
  • 1ª S19 Rey 509 Nnfa Spirte.jpg
  • 2ª S19 Cudaña America Baxter.jpg
  • Mejor Criador Pozo.jpg
  • 2º Mejor Criador Miñotelo.jpg
  • 2º Mejor Criador Pte. Fefriga.jpg
  • Mejoor Criador Embriomarket.jpg
  • Mejor Criador Nual.jpg
  • G.Pistulario 1ª Nueva paticipación.jpg
  • G. Vilasboas e Pereira 2ª Nueva Participación.jpg
  • Manejadores Adultos.jpg
  • Manejadores Junior.jpg
  • Manejadores infantiles.jpg
  • Alberto Nogueira.jpg
  • Helena Castro.jpg
  • Jesús Villaverde.jpg
  • Guillermo Orfila, Campeón Manejadores.jpg
  • Abel Carballo, Subcampeón Manejadores.jpg
  • Padre Luis Louzao.jpg
  • Hermanas Luis y Rocio Manteiga.jpg
  • Pedro Saavedra, Mejor Manejador.jpg
  • Markus Gerbert.jpg
  • Propietarios GRan Campeona.jpg
  • Autoridades Gran Camepona.jpg
Edit Album Re-Order the Album Images

Concurso Nacional CONAFE 2016

Concurso Nacional CONAFE 2016

  • nacional_0.jpg
  • nacional_00.jpg
  • nacional_1.jpg
  • nacional_2.jpg
  • nacional_3.jpg
  • nacional_4.jpg
  • nacional_5.jpg
  • nacional_6.jpg
  • nacional_7.jpg
  • nacional_8.jpg
  • nacional_9.jpg
  • nacional_10.jpg
  • nacional_11.jpg
  • nacional_12.jpg
  • nacional_13.jpg
  • nacional_14.jpg
  • nacional_15.jpg
  • nacional_16.jpg
  • nacional_17.jpg
  • nacional_18.jpg
  • nacional_19.jpg
  • nacional_20.jpg
  • nacional_21.jpg
  • nacional_22.jpg
  • nacional_23.jpg
  • nacional_24.jpg
  • nacional_25.jpg
  • nacional_26.jpg
  • nacional_27.jpg
  • nacional_28.jpg
  • nacional_29.jpg
  • nacional_30.jpg
  • nacional_31.jpg
  • nacional_32.jpg
  • nacional_33.jpg
  • nacional_34.jpg
  • nacional_35.jpg
  • nacional_36.jpg
  • nacional_37.jpg
  • nacional_38.jpg
  • nacional_39.jpg
  • nacional_40.jpg
  • nacional_41.jpg
  • nacional_42.jpg
  • nacional_43.jpg
  • nacional_44.jpg
  • nacional_45.jpg
  • nacional_46.jpg
  • nacional_47.jpg
  • nacional_48.jpg
  • nacional_49.jpg
  • nacional_50.jpg
  • nacional_51.jpg
  • nacional_52.jpg
  • nacional_53.jpg
  • nacional_54.jpg
  • nacional_55.jpg
  • nacional_56.jpg
  • nacional_57.jpg
  • nacional_58.jpg
  • nacional_59.jpg
  • nacional_60.jpg
  • nacional_61.jpg
  • nacional_62.jpg
  • nacional_63.jpg
  • nacional_64.jpg
  • nacional_65.jpg
  • nacional_66.jpg
  • nacional_67.jpg
  • nacional_68.jpg
  • nacional_69.jpg
  • nacional_70.jpg
  • nacional_71.jpg
  • nacional_72.jpg
  • nacional_73.jpg
  • nacional_74.jpg
  • nacional_75.jpg
  • nacional_76.jpg
  • nacional_77.jpg
  • nacional_78.jpg
  • nacional_79.jpg