37º Concurso Nacional CONAFE 2016
 
Sección 1ª. TERNERAS DE 8 A 10 MESES 
1 REY 713 MARTITA ELUDE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
2 VIÑA A.M CARLY BEEMER ET SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3 VENTURO ATWOOD LIA GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 BADIOLA GOLDDUST CHELSY GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
5 CUDAÑA ALANA ELUDE CUDAÑA - CANTABRIA
6 DI.KALIA 432 MC KAYNE CAL DILIGENT - CATALUÑA
7 GLORIA MASCALESE ALBANIA ET GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
8 GLORIA BRADNICK ALBANA ET GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
9 ESPINAL SULTAN MIRIAN FUENTE ESPINA - CANTABRIA
10 FLORA FORK MANILA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
11 CASA-NOVA RUMBOID DOORMAN 1060 GANAD. CARRO SL - GALICIA
12 COTO BEEMER LAUSSANNE CASA COTO - PPDO. DE ASTURIAS
13 SOCA 4 ALEX CAN SOCA - CATALUÑA
14 RETO LUNA ENVIOUS SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
15 ESPINAL GOLDWYN PATRICIA II ET EL ESPINAL - CANTABRIA
16 FACIO SID LARISSA GANAD. FACIO HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
17 MASERONES-G ARTEMIS AZAHARA MASERONES HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
18 LAURELES SEAVER BRILEA BEHT SAT GANAD. LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
19 RETO OLAYA DARLIN FEVER SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
20 RETO RADIANTE HETOX ROJA SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
21 LA GOTERA MISTICA SID LA GOTERA - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 2ª. TERNERAS DE 11 A 13 MESES
1 BADIOLA ATWOOD TELVA 3 GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 CARBALLEIRAS MCCUTCHEN LOLITA SAT CARBALLEIRAS - GALICIA
3 FLORA DOORMAN MANDALAY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 FLORA MCCUTCHEN MAHEBRA GANAD. CANTINA - PPDO. DE ASTURIAS
5 CUNDINS NINFA ATWOOD GANAD. CARRO SL - GALICIA
6 MARINA HERO BARBIE LA MARINA DE RETORTILLO - CANTABRIA
7 MANOLERO DOORMAN WENDI GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 SOCA 212 ALEX CAN SOCA - CATALUÑA
9 POYO GOLD CHIP LINA GANAD. CASA POYO SC - PPDO. DE ASTURIAS
10 OBISPO DOORMAN DOLMINA GANAD. EL OBISPO SC - PPDO. DE ASTURIAS
11 FACIO SID LAUSAN GANAD. FACIO HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
12 SANTOVEÑA MERIDIAN MASERONES HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
13 RETO PRUDENCIA BRADNICK SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA

Sección 3ª. TERNERAS DE 14 A 16 MESES
1 H.TOBIAS DEBONAIR AM ABBY ET SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
2 REY 691 NEGARA MCCUTCHEN SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3 VENTURO DOORMAN ROCK GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 CAMPGRAN IRLANDA DELTA EL CAMPGRAN - CATALUÑA
5 BADIOLA MCCUTCHEN LIANA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
6 MANOLERO DOORMAN BRISA GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 LLINDE BRUNI MCCUTCHEN SAT CECEÑO - CANTABRIA
8 CANTINA GOLDWYN FINSCO ET GANAD. CANTINA - PPDO. DE ASTURIAS
9 CELIS ANDREA BULERIA ATWOOD HNOS.CELIS GUTIERREZ SC - CANTABRIA
10 TEZANILLOS DOORMAN CHISMOSA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
11 VALLINES MANUELA FEVER GANAD. VALLINES - PPDO. DE ASTURIAS
12 RETO MARANATA 5G SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA

Sección 4ª. NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
1 CASA-NOVA VANESA AIKMAN ET GANAD. CARRO SL - GALICIA
2 CAMPGRAN DIANA DELTA EL CAMPGRAN - CATALUÑA
3 BADIOLA ATWOOD MEGACRISY GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
4 REY 688 BRUSA GOLD CHIP SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
5 VENTURO GOLDWYN LULABELLE ET GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 CUDAÑA MANDRAGORA MASCALESE CUDAÑA - CANTABRIA
7 PANERO AFTERSHOCK WENDY CASA PANERO - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 5ª. NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
1 CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019 GANAD. CARRO SL - GALICIA
2 FLORA MOREGOLD HALLE BERRY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 CUDAÑA ARMAGEDON WINDBROOK ET CUDAÑA - CANTABRIA
4 MANOLERO GOLDWYN TENESSE ET GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 CARBALLEIRAS MCCUTCHEN CONCAVA SAT CARBALLEIRAS - GALICI

Sección 6ª. NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
Pos1 Pos2
1 TEZANILLOS BRAXTON TOSCANA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
2 REY 667 DINDA ATWOOD SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3 FLORA MCCUTCHEN MAHALA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 MANOLERO FAX FATY GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 RETO DESISLAVA GOLD CHIP SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
6 LA GOTERA GOGO ATTICUS LA GOTERA - PPDO. DE ASTURIAS
7 VALLINES PAAT CHELIOS GANAD. VALLINES - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 7ª. TERNERA CAMPEONA
1 H.TOBIAS DEBONAIR AM ABBY ET SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
2 REY 713 MARTITA ELUDE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA


Sección 8ª. NOVILLA CAMPEONA
1 CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019 GANAD. CARRO SL - GALICIA
2 FLORA MOREGOLD HALLE BERRY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 9ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL (NOVILLAS)

1 CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019 GANAD. CARRO SL - GALICIA


Sección 10ª. VACA JOVEN LACT. HASTA 30 MESES
Pos1 Pos2
1 BADIOLA YORICK KENTUCHY GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 CAMPGRAN SUMATRA CARSON EL CAMPGRAN - CATALUÑA
3 CANTINA ATWOOD FLANSCO GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 FLORA BRADNICK MAHICA ET CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 CUDAÑA AKIRA WINDHAMMER ET CUDAÑA - CANTABRIA
6 COTO AIRLIFT CORINA CASA COTO - PPDO. DE ASTURIAS
7 PLANILLO OBSERVER ANACONDA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
8 REY 642 YUDI DOORMAN SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
9 TOMAS URPA ATWOOD CAN SOCA - CATALUÑA
10 CUDAÑA APPLE EXPLODE ET CUDAÑA - CANTABRIA
11 LORENZO DELETE DESIREE CASA LORENZO SC - PPDO. DE ASTURIAS
12 CUDAÑA AZABACHE FEVER ET CUDAÑA - CANTABRIA

Sección 11ª. VACA JOVEN LACT. DE 31 A 35 MESES
Pos1 Pos2
1 H.TOBIAS SID SILVY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 H.TOBIAS LAVANGUARD ALBAY SAT CECEÑO - CANTABRIA
3 VENTURO ATWOOD ALLISON GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 VILARMOR BRADY FILO 1954 GANDEIRIA VILARMOR SC - GALICIA
5 PLANILLO LAUTHORITY LEIRE GANAD. PLANILLO - NAVARRA
6 COMAS NOVAS ESTELA ATWOOD EL CAMPGRAN - CATALUÑA
7 PARLERO BRADNICK CHAVELA GANAD. PARLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 ARGOMOTA SHAMROCK SALOME CASA VIÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS
9 ONDAZARTE LAVANGUAR KEA GANAD. PLANILLO - NAVARRA

Sección 12ª. VACA INTERMEDIA LACT. DE 36 A 41 M.
Pos1 Pos2
1 LLINDE ROSAL FEVER SAT CECEÑO - CANTABRIA
2 BADIOLA ATWOOD KEDHIRA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
3 PLANILLO FEVER LUCILDA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
4 FLORA BREATHE DEBUT RAE ET GANAD. PARLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 BADIOLA EPIC MIRANDA ET GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 13ª. VACA INTERMEDIA LACT. DE 42 A 47 M.
Pos1 Pos2
1 BADIOLA STANLEYCUP MELISA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 SOCA 185 YORICK CAN SOCA - CATALUÑA
3 PLANILLO SID SORAYA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
4 PLANILLO WINDBROOK LISA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
5 GENER ELECTRICA MP HILL 1158 CAN SOCA - CATALUÑA
6 OBISPO FEVER NACARINA GANAD. EL OBISPO SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 MANOLERO GOLD CHIP 1DN WIND ET CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 14ª. VACA INTERMEDIA LACT. DE 4 AÑOS
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ATWOOD KOKETA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 PONDEROSA LAUTHORITY LIMA LA FLOR - CANTABRIA
3 FLORA ATWOOD MAHELA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 BADIOLA ATWOOD MEGANDROID GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
5 COTO SID RADIANNCE CASA COTO - PPDO. DE ASTURIAS
6 SOCA 118 SID CAN SOCA - CATALUÑA
7 CELIS BULERIA MARLEN WINDBROOK SAT TESERNA - CANTABRIA
8 PLANILLO SHOTTLE GIOCONDA-ET GANAD. PLANILLO - NAVARRA

Sección 15ª. VACA ADULTA LACT. DE 5 AÑOS
Pos1 Pos2
1 BADIOLA SHOTTLE MEGADONNA ET GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 REY 547 SONRRISA SID SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3 LLINDE ARIEL JORDAN SAT CECEÑO - CANTABRIA
4 FLORA SANCHEZ UNDORE CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 VENTURO XUANUCO GW ALMUDENA ET GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 FLORA JORDAN MANDY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 VALLINES MIREIA SANCHEZ GANAD. VALLINES - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 16ª. VACA ADULTA LACT. DE 6 AÑOS Ó MAS
Pos1 Pos2
1 SOCA 9 ERNESTO CAN SOCA - CATALUÑA
2 PLANILLO LOU LIRA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
3 LAURELES SAHARAY SHOTTLE SAT GANAD. LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 17ª. VACA EN PRODUCCION CON 50.000 KG Ó MAS
Pos1 Pos2
1 PACHO GOLDWYN TELVA GANAD. BADIOLA  y CASA DE PACHO- P. DE ASTURIAS
2 CAMPGRAN ASTRID BOLIVIA EL CAMPGRAN - CATALUÑA
3 VIÑA SHOTTLE BLANQUINA CASA VIÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 REY 509 NINFA SPIRTE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
5 ARGOMOTA SPIRTE LILIANA CASA VIÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 18ª. VACA JOVEN CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 BADIOLA YORICK KENTUCHY GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 CAMPGRAN SUMATRA CARSON EL CAMPGRAN - CATALUÑA

Sección 19ª. VACA INTERMEDIA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ATWOOD KOKETA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 LLINDE ROSAL FEVER SAT CECEÑO - CANTABRIA

Sección 20ª. VACA ADULTA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 PACHO GOLDWYN TELVA GANAD. BADIOLA y CASA DE PACHO - P. DE ASTURIAS
2 SOCA 9 ERNESTO CAN SOCA - CATALUÑA


Sección 21ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL VACAS
1 PACHO GOLDWYN TELVA GANAD. BADIOLA y CASA DE PACHO - P. DE ASTURIAS

Sección 22ª. MEJOR AUTONOMÍA
1 PRINCIPADO DE ASTURIAS
2 CATALUÑA


Sección 23ª. MEJOR REBAÑO
1 GANADERÍA BADIOLA (ASTURIAS)
2 GANADERÍA PLANILLO (NAVARRA)


Sección 24ª. MEJOR CRIADOR
1 GANADERÍA BADIOLA (ASTURIAS)
2 GANADERÍA PLANILLO (NAVARRA)