38º Concurso Nacional CONAFE 2017
 
Sección 1ª. TERNERAS DE 8 A 10 MESES 
Pos1 Pos2
1 MANOLERO CINDERDOOR TERE GANAD.MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 BADIOLA SOLOMON KURKOVA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
3 QUINTANA LILA BYWAY ET CUDAÑA - CANTABRIA
4 GLORIA SOLOMON IRINA GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
5 ADONIS STOP KARETA CASA ADONIS - GALICIA
6 PLANILLO DOUGLAS HEYDI PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA
7 MANOLERO WINDBROOK TANA GANAD.MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 VISTAHERMOSA DOORMAN FANI ET SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
9 FACIO MC KAYNE MAREA GANAD.FACIO HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
10 REY 752 BALER BEEMER SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
11 CARBALLEIRAS MELENDI PLACIDA SAT CARBALLEIRAS - GALICIA
12 POZOSAA MONTEREY 0647 SICILIA CASA POZO SC - GALICIA
13 LAURELES ATWOOD LIDIA LILY SAT GANAD.LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
14 POYO BAILY CHEN MAE ET GANAD.CASA POYO SC - PPDO. DE ASTURIAS
15 REY 760 ZYNA HIGH OCTANE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
16 PANERO SOLOMON PETTY CASA PANERO - PPDO. DE ASTURIAS
17 OBISPO BREWMASTER MADRILEÑA GANAD.EL OBISPO SC - PPDO. DE ASTURIAS
18 BORA BAILY AFRICA HOLSTEIN BORA - PPDO. DE ASTURIAS
19 MARINA BYWAY VANESSA GRANJA LA MARINA - CANTABRIA
20 BORA PEDRO ASSIA HOLSTEIN BORA - PPDO. DE ASTURIAS
21 LA FLOR MERIDIAN INDIA LA FLOR - CANTABRIA
22 NOGAL DELTA NUBE GANAD.NOGAL - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 2ª. TERNERAS DE 11 A 13 MESES
Pos1 Pos2
1 CAMPGRAN VENDETTA GOLDDUST EXP.PEC.COVE SL(EL CAMPGRAN) - CATALUÑA
2 POZOSAA DEMPSEY 0636 LUBITA CASA POZO SC - GALICIA
3 VENTURO BEEMER BICHI GANAD.CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 REY 747 JULY HIGH OCTANE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
5 VENTURO ATWOOD ROMY GANAD.CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 COMAS NOVAS ADRIATICA ET CAL MARQUET - CATALUÑA
7 FACIO ATWOOD ROCK GANAD.FACIO HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
8 ARGOMOTA SAMMY DIANDI ALBERTO MEDINA ORDIERES - PPDO. DE ASTURIAS
9 DI.ESTEL 439 DOORMAN CAL DILIGENT - CATALUÑA
10 JADO GALIA BEEMER ET GRANJA JADO GTRREZ.SC - CANTABRIA
11 SAMASILVA SID 621 GILDA BEEMER SAMASILVA - PPDO. DE ASTURIAS
12 CARBALLEIRAS BEEMER NIURA SAT CARBALLEIRAS - GALICIA
13 A.JUNQUERA BRADNICK LAGUNA SAT AGRIC.JUNQUERA COLMEIRO SC - GALICIA
14 CUDAÑA ANJARA BYWAY CUDAÑA - CANTABRIA

Sección 3ª. TERNERAS DE 14 A 16 MESES
Pos1 Pos2
1 FLORA DOORMAN MAHETY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 CUDAÑA ICOW BEEMER CUDAÑA - CANTABRIA
3 LAURELES GOLD CHIP DONALDS SAT GANAD.LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
4 BADIOLA SOLOMON DIVA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
5 SARABIA PERLA DOUGLAS SARABIA - CANTABRIA
6 EL GORGOYU RUFA MR. NISSE EL GORGOYU SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 MANOLERO SOLOMON SORAYA GANAD.MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 CELIS MARLEN BULERIA MCCUTCHEN HNOS.CELIS GUTIERREZ SC - CANTABRIA
9 CUDAÑA AQUITANIA BEEMER CUDAÑA - CANTABRIA
10 PLANILLO BEEMER ADEEL - ET PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA

Sección 4ª. NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
Pos1 Pos2
1 CAMPGRAN POPSTAR BRADY EXP.PEC.COVE SL(EL CAMPGRAN) - CATALUÑA
2 VISTAHERMOSA DOORMAN MERY GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
3 MIJAQUI DORIA GOLDDUST CAL MARQUET - CATALUÑA
4 SAMASILVA CORINA 604 BRADNICK SAMASILVA - PPDO. DE ASTURIAS
5 BADIOLA CAPITAL GAIN LULU GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
6 COMAS NOVAS ADRIALBA GOL ET CAL MARQUET - CATALUÑA
7 MANOLERO SID ALNURE GANAD.MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 CUDAÑA CUTTY SARK HIGH OCTANE CUDAÑA - CANTABRIA
9 NOGAL ELUDE SHAKIRA GANAD.NOGAL - PPDO. DE ASTURIAS
10 CARBALLEIRAS BEEMER NIURA SAT CARBALLEIRAS - GALICIA
11 POZOSAA MERIDIAN 8079 TYPEX CASA POZO SC - GALICIA
12 BADIOLA DOORMAN KENTY GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
13 TEZANILLOS BRAXTON FLORITA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA

Sección 5ª. NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
Pos1 Pos2
1 CAMPGRAN YAREN BRADY EXP.PEC.COVE SL(EL CAMPGRAN) - CATALUÑA
2 REY 713 MARTITA ELUDE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3 VIÑA A.M CARLY BEEMER ET SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
4 VENTURO ATWOOD LIA GANAD.CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 CUDAÑA ALANA ELUDE CUDAÑA - CANTABRIA
6 MASERONES-G ARTEMIS AZAHARA MASERONES HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
7 LA GOTERA HADA X-ALXY LA GOTERA - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 6ª. NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
Pos1 Pos2
1 CELIS ANDREA BULERIA ATWOOD HNOS.CELIS GUTIERREZ SC - CANTABRIA
2 NOGAL DOORMAN CHISPA GANAD.NOGAL - PPDO. DE ASTURIAS
3 FLORA MCCUTCHEN MAHEBRA GANAD.CANTINA - PPDO. DE ASTURIAS
4 EL GORGOYU PIPA YORICK EL GORGOYU SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 OBISPO MCCUTCHEN GOLONDRINA GANAD.EL OBISPO SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 MARINA HERO BARBIE GRANJA LA MARINA - CANTABRIA

Sección 7ª. TERNERA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 MANOLERO CINDERDOOR TERE GANAD.MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 CAMPGRAN VENDETTA GOLDDUST EXP.PEC.COVE SL(EL CAMPGRAN) - CATALUÑA

Sección 8ª. NOVILLA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 CELIS ANDREA BULERIA ATWOOD HNOS.CELIS GUTIERREZ SC - CANTABRIA
2 CAMPGRAN POPSTAR BRADY EXP.PEC.COVE SL(EL CAMPGRAN) - CATALUÑA

Sección 9ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL NOVILLAS 


1 CELIS ANDREA BULERIA ATWOOD HNOS.CELIS GUTIERREZ SC - CANTABRIA

Sección 10ª. VACA JOVEN LACT. HASTA 30 MESES
Pos1 Pos2
1 LLERA MCCUTCHEN BRITA LLERA HER SC - CANTABRIA
2 MARQUET KIONA EXPLODE CAL MARQUET - CATALUÑA
3 FLORA BEEMER ADALINE ET CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 BADIOLA ATWOOD MEGAMIRTA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
5 LAURELES ROMANTICA DOORMAN SAT GANAD.LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
6 TEZANILLOS DOORMAN CHISMOSA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
7 PLANILLO SID ROSY 199 PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA
8 SARABIA PATRICIA DOORMAN SARABIA - CANTABRIA
9 TRESPANDIO COLLATERAL ALMEJA HOLSTEIN BORA - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 11ª. VACA JOVEN LACT. DE 31 A 35 MESES
Pos1 Pos2
1 KATTABURU ATWOOD OKOLIN SC KATTABURU - NAVARRA
2 CUDAÑA ARMAGEDON WINDBROOK ET CUDAÑA - CANTABRIA
3 BADIOLA ATWOOD ADELA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
4 SARABIA DULCE WINDBROOK SARABIA - CANTABRIA
5 LA MESQUERIA MELODY ATWOOD LA MESQUERIA SC - CANTABRIA
6 PARLERO MOREGOLD REGINA GANAD.PARLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 12ª. VACA INTERMEDIA LACT. DE 36 A 41 M.
Pos1 Pos2
1 FLORA BRADNICK MAHICA ET CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 CAMPGRAN SUMATRA CARSON EXP.PEC.COVE SL(EL CAMPGRAN) - CATALUÑA
3 FLORA GOLD CHIP LIPSTICK CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 BADIOLA BROKAW MEGABELLA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
5 REY 642 YUDI DOORMAN SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
6 CANTINA ATWOOD FLANSCO GANAD.CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 FLORA AFTERSHOCK MULAN CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 TEZANILLOS GOLD ESPECIALONE ET SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
9 CUDAÑA APPLE EXPLODE ET CUDAÑA - CANTABRIA
10 TIO ANDRES 226-9266 DOORMAN CASA POZO SC - GALICIA
11 LA ROZA ATWOOD TOSCANA GRANJA LA MARINA - CANTABRIA
12 KATTABURU ATWOOD LEIRE SC KATTABURU - NAVARRA

Sección 13ª. VACA INTERMEDIA LACT. DE 42 A 47 M.
Pos1 Pos2
1 BADIOLA AIRLIFT KENDA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 H.TOBIAS LAVANGUARD ALBAY LA FLOR - CANTABRIA
3 PARLERO BRADNICK CHAVELA GANAD.PARLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 VENTURO YORICK BICHITA GANAD.CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 PLANILLO LAUTHORITY LEIRE PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA
6 BADIOLA GOLDSUN PANCHINA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
7 TRESPANDIO SID TRINI SARABIA - CANTABRIA
8 MONTARIBE BRADY QUEILES SC KATTABURU - NAVARRA
9 BOUDOIS VASCA CHAP SARABIA - CANTABRIA
10 BOUDOIS LINDA HEFTY GANAD.BOUDOIS SC - PPDO. DE ASTURIAS
11 SOCA 177 YORICK CAN SOCA - CATALUÑA

Sección 14ª. VACA INTERMEDIA LACT. DE 4 AÑOS
Pos1 Pos2
1 FLORA ACME LINDA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 BADIOLA BRADNICK MEGATUNA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
3 BADIOLA STANLEYCUP MELISA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
4 SARABIA NINFA DELETE SARABIA - CANTABRIA
5 PLANILLO WINDBROOK LISA PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA
6 REY 584 SOSPECHA DUDE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
7 KATTABURU JORDAN ARY SC KATTABURU - NAVARRA
8 PATRON STANLEY CUP GALA 2 ET CASA PATRON SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 15ª. VACA ADULTA LACT. DE 5 AÑOS
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ATWOOD KOKETA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 FLORA XACOBEO DONNA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 FLORA ATWOOD MAHELA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 PLANILLO SHOTTLE GIOCONDA-ET PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA
5 SOCA 118 SID CAN SOCA - CATALUÑA
6 LAURELES BARBIE LILY WINDBROOK SAT GANAD.LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 16ª. VACA ADULTA LACT. DE 6 AÑOS Ó MAS
Pos1 Pos2
1 MIJAQUI DORITA JASPER ET CAL MARQUET - CATALUÑA
2 VENTURO XUANUCO GW ALMUDENA ET GANAD.CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 ISABEL TORNO GILDA SARABIA - CANTABRIA

Sección 17ª. VACA EN PRODUCCION CON 50.000 KG Ó MAS
Pos1 Pos2
1 LLERA LIBERTIY GLEN LLERA HER SC - CANTABRIA
2 CAMPGRAN ASTRID BOLIVIA EXP.PEC.COVE SL(EL CAMPGRAN) - CATALUÑA
3 JADO GADEA GOLDWYN GRANJA JADO GTRREZ.SC - CANTABRIA
4 FLORA JORDAN MANDY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 FLORA SANCHEZ AINHOA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 18ª. VACA JOVEN CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 LLERA MCCUTCHEN BRITA LLERA HER SC - CANTABRIA
2 MARQUET KIONA EXPLODE CAL MARQUET - CATALUÑA

Sección 19ª. VACA INTERMEDIA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 BADIOLA AIRLIFT KENDA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 FLORA BRADNICK MAHICA ET CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 20ª. VACA ADULTA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ATWOOD KOKETA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 LLERA LIBERTIY GLEN LLERA HER SC - CANTABRIA

Sección 21ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL (VACAS)

1 BADIOLA ATWOOD KOKETA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 LLERA MCCUTCHEN BRITA LLERA HER SC - CANTABRIA

Sección 22ª. MEJOR AUTONOMÍA
1 PRINCIPADO DE ASTURIAS
2 CANTABRIA

Sección 23ª. MEJOR REBAÑO NACIONAL
1 CASA FLORA SC (PRINCIPADO DE ASTURIAS)
2 GAN. DIPL. BADIOLA SL (PRINCIPADO DE ASTURIAS)

Sección 24ª. MEJOR CRIADOR NACIONAL
1 CASA FLORA SC (PRINCIPADO DE ASTURIAS)
2 GAN. DIPL. BADIOLA SL (PRINCIPADO DE ASTURIAS)