39º Concurso Nacional CONAFE 2018

Sección 1ª. TERNERAS DE 8 A 10 MESES
Pos1 Pos2
1 CUDAÑA AZALEA SOLOMON CUDAÑA - CANTABRIA
2 GLORIA BRADY ALBIS GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
3 BADIOLA SOLOMON VALIOSA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
4 CAMPGRAN POPSY BRASH EXP.PEC.COVE SL-EL CAMPGRAN - CATALUÑA
5 REY 833 BEEMER ZYNAL SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
6 VENTURO ELUDE APPLE G. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 MANOLERO SOLOMON PORTIA G. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 CANTINA EMILIO LILY RAE G. CANTINA - PPDO. DE ASTURIAS
9 POZOSAA CAPITAL G. 1606 GHEYSA CASA POZO SC - GALICIA
10 BADIOLA EMILIO KEISI LA PEÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS
11 LUIS UNIX YASUNIX CASA LUIS - PPDO. DE ASTURIAS
12 POYO BAILY CHEN LAIKA G. CASA POYO SC - PPDO. DE ASTURIAS
13 SOCA 138 MSDOUGAL CAN SOCA - CATALUÑA
14 LLARRIBA TIGER CINTIA LLARRIBA SC - PPDO. DE ASTURIAS


Sección 2ª. TERNERAS DE 11 A 13 MESES
Pos1 Pos2
1 FLORA EMILIO ALTEA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 CUDAÑA ARENETA JACOBY CUDAÑA - CANTABRIA
3 CASA-NOVA DOORMAN SIMONA G. CARRO SL - GALICIA
4 CUDAÑA ICLOUD SOLOMON CUDAÑA - CANTABRIA
5 VENTURO VV SOLOMON MAHE ET G. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 REY 812 ELUDE CARINA SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
7 MANOLERO EMILIO ZENIT ET G. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 POU TANIA SOLOMON CAN POU - CATALUÑA
9 BADIOLA DOORMAN SHAKIRA LA PEÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS
10 POU JANA SOLOMON CAN POU - CATALUÑA
11 FACIO SOLOMON LISEL G. FACIO HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
12 FLORA EMILIO MAHIRENA LLARRIBA SC - PPDO. DE ASTURIAS
13 POU PAULA WILT EMILIO CAN POU - CATALUÑA
14 FACIO SOLOMON BASIA G. FACIO HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
15 BADIOLA BRASH SILVIA LA PEÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS


Sección 3ª. TERNERAS DE 14 A 16 MESES
Pos1 Pos2
1 CASA-NOVA SONY MC G. CARRO SL - GALICIA
2 FLORA HT BEEMER SINALOA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 CUDAÑA MANDELA ATWOOD CUDAÑA - CANTABRIA
4 LLERA GLORIA DIAMONDBACK ADA GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
5 POU TINA JACOBY CAN POU - CATALUÑA
6 PARLERO KINGBOY OHALLA G. PARLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 SARABIA RUBIA KINGBOY SARABIA-ISLA SC - CANTABRIA


Sección 4ª. NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
Pos1 Pos2
1 REY 782 DALIA BEEMER SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
2 BADIOLA BEEMER LAURINA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
3 CASA-NOVA ELECTRA LAMBORGINI PEREZ - GALICIA
4 GLORIA BRADY KATIA GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
5 LAURELES DOORMAN LOMANA SAT G. LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
6 FACIO JACOBY LAUMIA ET G. FACIO HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS


Sección 5ª. NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
Pos1 Pos2
1 GLORIA SOLOMON IRINA GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
2 VENTURO JACOBY RONDA ET G. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 MARQUET LAOS HIGH OCTANE CAL MARQUET - CATALUÑA
4 CUDAÑA ALANIS ROBLE CUDAÑA - CANTABRIA
5 BADIOLA SOLOMON KURKOVA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
6 ARENAS BEA MERIDIAN SAT ARENAS Nº 39119 - CANTABRIA
7 REY 760 ZYNA HIGH OCTANE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
8 NOGAL DELTA NUBE EXP.PEC.COVE SL-EL CAMPGRAN - CATALUÑA
9 PANERO SOLOMON PETTY CASA PANERO - PPDO. DE ASTURIAS
10 LAURELES ATWOOD BIBIANA SAT G. LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
11 NOGAL BAILY CHEN CHARANGA GANADERIA NOGAL - PPDO. DE ASTURIAS
12 VISTAHERMOSA DOORMAN FANI ET SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
13 SARABIA NANCY HIGH OCTANE SARABIA-ISLA SC - CANTABRIA


Sección 6ª. NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
Pos1 Pos2
1 COMAS NOVAS PRINCES DELTA EXP.PEC.COVE SL-EL CAMPGRAN - CATALUÑA
2 VENTURO BEEMER BICHI G. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 REY 747 JULY HIGH OCTANE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
4 CELIS MARLEN BULERIA MCCUTCHEN HNOS.CELIS GUTIERREZ SC - CANTABRIA
5 EL GORGOYU RUFA MR. NISSE EL GORGOYU SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 CAMPGRAN VENDETTA GOLDDUST EXP.PEC.COVE SL-EL CAMPGRAN - CATALUÑA
7 MANOLERO SOLOMON LORETO G. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 EL SECO PAULA CEO EL SECO SC - CANTABRIA


Sección 7ª. TERNERA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 CASA-NOVA SONY MC G. CARRO SL - GALICIA
2 FLORA EMILIO ALTEA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS


Sección 8ª. NOVILLA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 COMAS NOVAS PRINCES DELTA EXP.PEC.COVE SL-EL CAMPGRAN - CATALUÑA
2 VENTURO BEEMER BICHI G. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS


Sección 9ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL - NOVILLAS


1 COMAS NOVAS PRINCES DELTA EXP.PEC.COVE SL-EL CAMPGRAN - CATALUÑA


Sección 10ª. VACA JOVEN LACTACION HASTA 30 MESES
Pos1 Pos2
1 FLORA BAILY CHEN MAHARY ET CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 LLERA BEEMER BETSY LLERA HER SC - CANTABRIA
3 BADIOLA ATWOOD LARISA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
4 TREPANDIO ALICIA LINK UP SARABIA-ISLA SC - CANTABRIA
5 BADIOLA BRADNICK SABIA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
6 REY 735 DINOSA BRADNICK SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
7 TEZANILLOS CAPITAL GAIN TUNDRA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
8 CUDAÑA ATENEA 5G ET CUDAÑA - CANTABRIA
9 SAMASILVA SID 621 GILDA BEEMER SAMASILVA - PPDO. DE ASTURIAS
10 TEZANILLOS ENDURE ARENOSA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
11 LLARRIBA BAILY CHEN PRISCA LLARRIBA SC - PPDO. DE ASTURIAS
12 SOCA 63 MERRICK CAN SOCA - CATALUÑA
13 EL SECO MORA MONREAL EL SECO SC - CANTABRIA


Sección 11ª. VACA JOVEN LACTACION DE 31 A 35 MESES
Pos1 Pos2
1 BADIOLA HIGH OCTANE ELORA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 FLORA BEEMER ADRIANA ET CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 VENTURO ATWOOD LIA G. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 BADIOLA ATWOOD MEGATERI GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
5 REY 713 MARTITA ELUDE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
6 LEONOR MITSUKI SID CAN SOCA - CATALUÑA
7 TEZANILLOS ENVIOUS VEGA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
8 MIDON EDURNE MAXIMUS G. MIDON SC - GALICIA
9 SARABIA DAMAIS GOLDEN DREAMS SARABIA-ISLA SC - CANTABRIA
10 SAMASILVA TILA 598 ARTEMIS SAMASILVA - PPDO. DE ASTURIAS
11 LLARRIBA BRENDY OCULTA LLARRIBA SC - PPDO. DE ASTURIAS


Sección 12ª. VACA INTERMEDIA LACTACION DE 36 A 41 M.
Pos1 Pos2
1 BADIOLA DOORMAN KAWASAKI GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 LAURELES ROMANTICA DOORMAN SAT G. LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
3 LLERA MCCUTCHEN BRUJA LLERA HER SC - CANTABRIA
4 BADIOLA DOORMAN LUCA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
5 SARABIA PATRICIA DOORMAN SARABIA-ISLA SC - CANTABRIA
6 LEONOR TUNIA SID CAN SOCA - CATALUÑA
7 TEZANILLOS DOORMAN CHISMOSA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA


Sección 13ª. VACA INTERMEDIA LACTACION DE 42 A 47 M.
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ATWOOD MEGAMIRTA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 BADIOLA ABSOLUTE KALIA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
3 CAMPGRAN PUNJAB MCCUTCHEN EXP.PEC.COVE SL-EL CAMPGRAN - CATALUÑA
4 CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019 G. CARRO SL - GALICIA
5 CUDAÑA HOLLYWOOD WINDHAMMER CUDAÑA - CANTABRIA
6 SOMOBOO FANTASIA DUPLEX SOMOBOO - CANTABRIA


Sección 14ª. VACA INTERMEDIA LACTACION DE 4 AÑOS
Pos1 Pos2
1 BADIOLA AIRLIFT KENDA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 AGR CHELIOS FLORA AGROARTIME SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 TEZANILLOS BRAXTON TOSCANA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
4 CAMPGRAN SUMATRA CARSON EXP.PEC.COVE SL-EL CAMPGRAN - CATALUÑA
5 FLORA GOLD CHIP LIPSTICK CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 POZOSAA ATWOOD 7128 TAMARA CASA POZO SC - GALICIA
7 MANTEIGA BRANDY EIRIN G. MANTEIGA SC - GALICIA
8 POZOSAA XACOBEO 7137 LUA CASA POZO SC - GALICIA


Sección 15ª. VACA ADULTA LACTACION DE 5 AÑOS
Pos1 Pos2
1 TEZANILLOS STANLEYCUP MIRONA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
2 SARABIA NINFA DELETE
SARABIA-ISLA SC - CANTABRIA
3 FLORA ACME LINDA
CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4
BADIOLA LAUTHORITY MORUCHA
GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS


Sección 16ª. VACA ADULTA LACTACION DE 6 AÑOS Ó MAS
Pos1 Pos2
1 LLINDE ARIEL JORDAN SAT CECEÑO - CANTABRIA
2 FLORA ATWOOD MAHELA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 VIÑA SHOTTLE BLANQUINA CASA VIÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 POZOSAA TEE OFF 6569 PEPA CASA POZO SC - GALICIA


Sección 17ª. VACA EN PRODUCCION CON 50.000 KG Ó MAS
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ATWOOD KOKETA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 MANTEIGA SHOTTLE LUNA G. MANTEIGA SC - GALICIA
3 FLORA JORDAN MANDY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 CID AFTERSHOCK MUESKY G. CID SC - GALICIA
5 BADIOLA SHOTTLE MEGADONNA ET GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS


Sección 18ª. VACA JOVEN CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 BADIOLA HIGH OCTANE ELORA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 FLORA BAILY CHEN MAHARY ET CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS


Sección 19ª. VACA INTERMEDIA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 BADIOLA AIRLIFT KENDA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 AGR CHELIOS FLORA AGROARTIME SC - PPDO. DE ASTURIAS


Sección 20ª. VACA ADULTA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ATWOOD KOKETA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 LLINDE ARIEL JORDAN SAT CECEÑO - CANTABRIA


Sección 21ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL (VACAS)
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ATWOOD KOKETA GAN.DIPL.BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 LLINDE ARIEL JORDAN SAT CECEÑO - CANTABRIA


Sección 22ª. MEJOR AUTONOMÍA
1 PRINCIPADO DE ASTURIAS
2 CANTABRIA

Sección 23ª. MEJOR REBAÑO NACIONAL
1 GAN. DIPL. BADIOLA SL (PRINCIPADO DE ASTURIAS)
2 CASA FLORA SC (PRINCIPADO DE ASTURIAS)

Sección 24ª. MEJOR CRIADOR NACIONAL
1 GAN. DIPL. BADIOLA SL (PRINCIPADO DE ASTURIAS)
2 CASA FLORA SC (PRINCIPADO DE ASTURIAS)