Close

RESULTADOS CONCURSO CONAFE 2018

Sección 1ª. TERNERAS DE 6 A 8 MESES
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
CUNDINS ADELE MOOVIN ET
 
GANADERIA PISTULARIO,S.L. - GALICIA (Coprop: CUNORDAM / CMP XEN)
2
CASA-NOVA FIAMA MOOVIN 1436
 
GANADERIA CARRO, S.L. - GALICIA
3
VENTURO MOOVIN ROMBO
 
GANADERIA CASA VENTURO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
4
VENTURO THUNDER STORM ALMIRA
 
GANADERIA CASA VENTURO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
5
REY 1023 MASTER AMERICA
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
6
H.TOBIAS SKYHIGH NIRVANA
 
HUERTA LOS TOBIAS - ANDALUCIA
7
CARBALLEIRAS KING ROYAL LOLITA
 
S.A.T. CARBALLEIRAS - GALICIA
8
LAURELES MOOVIN GRABIELA
 
S.A.T. GANADERIA LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS  (Coprop: ALBERTO MEDINA ORDIERES)
9
PANERO DYLAN WENDOLIN
 
CASA PANERO - PPDO. DE ASTURIAS
10
GLORIA SKYHIGH SORPRESA
 
GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
11
BADIOLA ARTIST MARICHI
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
12
AMETSLEKU HIGH OCTANE FUTURE
 
AMETSLEKU, C.B. - PAIS VASCO
13
REY 1046 MOOVIN ATHLETE
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
14
MARINA MOOVIN HORNELLA
 
MASERONES HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS  (Coprop: GRANJA LA MARINA)
15
PATRON BAILY CHEN BABEL
 
CASA PATRON, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
16
REY 1041 DENVER YUNI ET
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
17
FLORA ADMIRAL ALICIA
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS
18
REY 1031 THUNDER STORM DIANA
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
19
SARABIA ACILIA STRONGER
 
SARABIA-ISLA, S.C. - CANTABRIA
20
GLORIA UNIX DANA
 
GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
21
PANERO GOLD CHIP ASTRID
 
CASA PANERO - PPDO. DE ASTURIAS
22
BADIOLA WARRIOR DINA RED
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
23
PLANILLO ARROW SEVEN
 
PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA
24
EL GORGOYU AMAYA HULK
 
EL GORGOYU, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
25
VIÑES HANIKO FLORA
 
GANADERIA VIÑES - PPDO. DE ASTURIAS

 

Sección 2ª. TERNERAS DE 9 A 11 MESES
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
REY 1014 MOOVIN SONY ET
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
2
CANTON DAFNY HANIKO
 
EL CANTON, S.C. - CANTABRIA
3
LOS.HUERTOS 6801 ADMIRAL
 
LOS HUERTOS DE ALDEANUEVA, S.L. - CASTILLA-LA MANCHA
4
REY 1003 MASTER SORLINA ET
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
5
REY 1000 MASTER SORLINDA ET
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
6
CUDAÑA LILY HANIKO
 
CUDAÑA - CANTABRIA
7
FLORA MASTER MARGOT
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS
8
CUDAÑA ARMANI RAPTOR ET
 
CUDAÑA - CANTABRIA
9
FLORA HIGH OCTANE FORCE
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS
10
H.TOBIAS ABSDENVER CATALINA
 
HUERTA LOS TOBIAS - ANDALUCIA
11
BLACHA PAULY MOOVIN
 
HNOS.JIMENEZ S.C.P. - CASTILLA Y LEON
12
MANOLERO SIDEKICK NADIA
 
GANADERIA MANOLERO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
13
GLORIA UNSTOPABULL ANI
 
GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
14
FLORA AM CRUSHTIME LITTLE
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS  (Coprop: ALBERTO MEDINA ORDIERES)
15
HM-HOLSTEINS LUCIA T STORM
 
HERNANDEZ MARTIN - CASTILLA Y LEON
16
LLERA DISCJOCKEY OCTINMU
 
LLERA HER, S.C. - CANTABRIA
17
MARINA SKYHIGH TALIKA
 
GRANJA LA MARINA - CANTABRIA
18
LAURELES FUNNY FACE COHALA
 
S.A.T. GANADERIA LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
19
EL GORGOYU VENUS EMILIO
 
EL GORGOYU, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
20
VIÑES ARROW REYYAN
 
GANADERIA VIÑES - PPDO. DE ASTURIAS

 

Sección 3ª. TERNERAS DE 12 A 14 MESES
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
CUDAÑA APP HANIKO ET
 
CUDAÑA - CANTABRIA
2
REY 996 WARRIOR SROSETA RED ET
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3
FLORA UNSTOPABULL ADALINE
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS
4
REY 995 WARRIOR SROSALIA REDET
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
5
VENTURO HANIKO ROSAK
 
GANADERIA CASA VENTURO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
6
BLACHA MISITA UNSTOPABULL
 
HNOS.JIMENEZ S.C.P. - CASTILLA Y LEON
7
PLANILLO ARTIST THUNDERGIRL
 
PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA
8
MARINA DOORMAN KERSIA
 
MASERONES HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS  (Coprop: GRANJA LA MARINA)
9
BADIOLA DOC MILU
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
10
CUDAÑA SHIMANO CRUSHTIME ET
 
CUDAÑA - CANTABRIA
11
GLORIA KING DOC KATY
 
GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
12
AMETSLEKU UNIX NATURES
 
AMETSLEKU, C.B. - PAIS VASCO

 

Sección 4ª. NOVILLAS DE 15 A 17 MESES
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
GLORIA UNSTOPABULL ADELE RED
 
GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
2
REY 967 JORDY HOLE
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3
REY 977 CHIEF GENESIS
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
4
LAURELES THUNDER STORM CHERRYL
 
S.A.T. GANADERIA LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
5
MANOLERO SKYHIGH WIN IV
 
GANADERIA MANOLERO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS

 

Sección 5ª. NOVILLAS DE 18 A 20 MESES
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
CASA-NOVA VANANA CEO 1327
 
GANADERIA CARRO, S.L. - GALICIA
2
LOS.HUERTOS LAURI CRUSHAB. III
 
LOS HUERTOS DE ALDEANUEVA, S.L. - CASTILLA-LA MANCHA
3
REY 947 THUNDER STORM YURIETA
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
4
BADIOLA SKYHIGH MALARE
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
5
RONA UPGRADE CAROLINE
 
RONA - CASTILLA Y LEON
6
LLINDE AITXA HIGH OCTANE
 
S.A.T. CABO OYAMBRE - CANTABRIA
7
HM-HOLSTEINS BALDUFA CHIEF
 
HERNANDEZ MARTIN - CASTILLA Y LEON
8
SAMASILVA ADARA 730 SIDEKICK
 
SAMASILVA - PPDO. DE ASTURIAS

 

Sección 6ª. NOVILLAS DE 21 A 24 MESES
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
LA ROZA KANDIE JORDY ROJA ET
 
S.A.T. CABO OYAMBRE - CANTABRIA
2
MANOLERO THUNDER STOR FANTASIA
 
GANADERIA MANOLERO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
3
CUDAÑA ARIANA RAPTOR ET
 
CUDAÑA - CANTABRIA
4
REY 925 ARTIST NELA
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
5
MARINA EMILIO NIKITA
 
GRANJA LA MARINA - CANTABRIA
6
HERBARFER JACOBY OIHANA
 
HERBARFER - PAIS VASCO

 

Sección 7ª. Mejor Rebaño Nacional de Terneras y Novillas
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
S.A.T. REY DE MIÑOTELO
2
GANADERIA CASA VENTURO, S.C.

 

Sección 8ª. Mejor Criador Nacional de Terneras y Novillas
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
S.A.T. REY DE MIÑOTELO
2
CUDAÑA

 

Sección 9ª. Campeona Nacional de Terneras y Novillas
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
REY 1014 MOOVIN SONY ET
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
2
CUDAÑA APP HANIKO ET
 
CUDAÑA - CANTABRIA
3
REY 996 WARRIOR SROSETA RED ET
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA

 

Sección 10ª. Vacas Lactación de hasta 25 meses
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
VENTURO CRUSHTIME ROMERIA
 
GANADERIA CASA VENTURO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
2
BADIOLA UNIX MENTA
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
3
AGR EMILIO FLORA
 
AGROARTIME, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
4
MARXUAN SILLIAN GRACIELA
 
CASA BIGOTES, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
5
BARONCELLE SIDEKICK PATTY ET
 
RATO, S.C. - GALICIA
6
FLORA ARTIST NINFA
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS
7
FLORA DOORMAN MAHUREEN
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS

 

Sección 11ª. Vacas Lactación de hasta 31 meses
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
BADIOLA JORDY MEGA ROJA
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
2
PARLERO WILSON HELECTRA
 
GANADERIA PARLERO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
3
ARGOMOTA AM TO ADELI
 
RATO, S.C. - GALICIA
4
FLORA UNIX EVA
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS
5
CANTON CAMILA DYLAN
 
EL CANTON, S.C. - CANTABRIA
6
BADIOLA EMILIO MEGALISA
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
7
PLANILLO SIDERICK HELMA
 
PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA
8
OYAMBRE EVA DIAMONDBACK
 
CUDAÑA - CANTABRIA

 

Sección 12ª. Vacas Lactación de hasta 36 meses
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
VENTURO EMILIO ROMA ET
 
GANADERIA CASA VENTURO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
2
PATRON JORDY RED MARA
 
CASA PATRON, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
3
GLORIA JORDY DESIRE ROJA ET
 
GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
4
TRESPANDIO DELTA-LAMBDA THELMA
 
SARABIA-ISLA, S.C. - CANTABRIA

 

Sección 13ª. Vacas Lactación de 3 años junior
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
BADIOLA DELIGHT MEGATERI
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
2
CUDAÑA AMAIA SOLOMON
 
CUDAÑA - CANTABRIA

 

Sección 14ª. Vacas Lactación de 3 años sénior
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
SERRADA CHANTEL CHIEF
 
LA SERRADA - CASTILLA Y LEON
2
FLORA BEEMER LINLORA
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS
3
FLORA JACOBY ADARA
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS
4
PLANILLO EXPANDER NIEVA
 
PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA

 

Sección 15ª. Vacas Intermedia Campeona
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
SERRADA CHANTEL CHIEF
 
LA SERRADA - CASTILLA Y LEON
2
VENTURO CRUSHTIME ROMERIA
 
GANADERIA CASA VENTURO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
3
VENTURO EMILIO ROMA ET
 
GANADERIA CASA VENTURO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS

 

Sección 16ª. Vacas Lactación de 4 años
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
REY 814 BEEMER YURI
 
S.A.T. REY DE MIÑOTELO - GALICIA
2
VENTURO EMILIO ROXAIDE ET
 
GANADERIA CASA VENTURO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
3
FLORA JACOBY LIS ET
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS
4
BADIOLA KINGBOY MEGABLANCA
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
5
BADIOLA DOORMAN KUKA
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
6
RONA BSWAY SANTA
 
RONA - CASTILLA Y LEON
7
TRESPANDIO LINK UP BELLA
 
SARABIA-ISLA, S.C. - CANTABRIA
8
VENTURO JACOBY ROMILDA ET
 
GANADERIA CASA VENTURO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
9
CUDAÑA CARTOON BYWAY
 
CUDAÑA - CANTABRIA

 

Sección 17ª. Vacas Lactación de 5 años
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
TREPANDIO ALICIA LINK UP
 
SARABIA-ISLA, S.C. - CANTABRIA
2
AGR WICKHAM FLORA
 
AGROARTIME, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
3
VENTURO ATWOOD ROMY
 
GANADERIA CASA VENTURO, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
4
SARABIA LINDA LINK UP
 
SARABIA-ISLA, S.C. - CANTABRIA
5
BADIOLA GOLD CHIP MEDEA
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
6
BADIOLA MONTEREY SONIA
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
7
LLINDE NIKA BEEMER
 
S.A.T. CECEÑO - CANTABRIA

 

Sección 18ª. Vacas Lactación de 6 o más años y menos de 60.0000 kg
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
BADIOLA ATWOOD ADELA
 
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L. - PPDO. DE ASTURIAS
2
LA ROZA MARISA DOORMAN
 
S.A.T. CECEÑO - CANTABRIA
3
PLANILLO SID SIRI
 
PLANILLO HOLSTEIN - NAVARRA
4
AGR DEDUCTIVE HARMONIA
 
AGROARTIME, S.C. - PPDO. DE ASTURIAS
5
ESPINAL GOLDWYN PATRICIA ET
 
SARABIA-ISLA, S.C. - CANTABRIA

 

Sección 19ª. Vacas Lactación de más de 60.000 kg
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
LLINDE ARIEL JORDAN
 
S.A.T. CECEÑO - CANTABRIA
2
FLORA GOLD CHIP LIPSTICK
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS    (Coprop: ALBERTO MEDINA ORDIERES)
3
FLORA ALEXANDER DAFNE
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS

 

Sección 20ª. Mejor Criador Nacional de Vacas
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
GAN.DIPLOMADA BADIOLA, S.L
2
GANADERIA CASA VENTURO, S.C.

 

Sección 21ª. Mejor Autonomía
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
Asturias
2
Cantabria

 

Sección 22ª. Mejor Rebaño Nacional de Vacas
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
CASA FLORA. SDAD.CIVIL
2
GANADERIA CASA VENTURO, S.C.

 

Sección 23ª. Vaca Adulta Campeona
Patrocinador
Pos1
Pos2
1
LLINDE ARIEL JORDAN
 
S.A.T. CECEÑO - CANTABRIA
2
TREPANDIO ALICIA LINK UP
 
SARABIA-ISLA, S.C. - CANTABRIA
3
FLORA GOLD CHIP LIPSTICK
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS   (Coprop: ALBERTO MEDINA ORDIERES)

 

Sección 24ª. Gran Campeona Nacional (Vacas)
Patrocinador
Pos1
1
LLINDE ARIEL JORDAN
 
S.A.T. CECEÑO - CANTABRIA
2
TREPANDIO ALICIA LINK UP
 
SARABIA-ISLA, S.C. - CANTABRIA
3
FLORA GOLD CHIP LIPSTICK
 
CASA FLORA. SDAD.CIVIL - PPDO. DE ASTURIAS   (Coprop: ALBERTO MEDINA ORDIERES)

RAZA FRISONA

CONCURSOS DE LA RAZA FRISONA

Text/HTML


Text/HTML

QUIÉNES SOMOS

La revista Frisona Española y la web revistafrisona.com son los medios de comunicación de la Confederación de Asociaciones de Frisona Española (CONAFE). La edición en papel de Frisona Española, con periodicidad bimestral, se publica ininterrumpidamente desde 1981.

 

Text/HTML

SÍGUENOS 

          
maltepe otel
CONAFE - Confederación de Asociaciones de Frisona Española - 2021
Política de privacidad |  Política de Cookies |  Aviso legal
Volver arriba