Close

36º Concurso Nacional CONAFE 2015
 
Sección 1ª. TERNERAS DE 8 A 10 MESES 
1 CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019 GANAD. CARRO SL - GALICIA
2 FLORA MOREGOLD HALLE BERRY CASA FLORA. SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 LA HUERTA GOLDWYN SOFIA SAT CECEÑO - CANTABRIA
4 BADIOLA MCCUTCHEN LYS GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
5 PATRON MCCUTCHEN COLUMBIA CASA PATRON SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 PLANILLO LADD P REC DELLIA ET GANAD. PLANILLO - NAVARRA
7 MANOLERO GOLDWYN TENESSE ET GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 MARINA WINDBROOK LORI LA PRUTUNAL SC - PPDO. DE ASTURIAS
9 CARBALLEIRAS MCCUTCHEN CONCAVA SAT CARBALLEIRAS - GALICIA
10 BINISEGUI VELL ATWOOD IRIS GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
11 FLORA MOREGOLD ADRENALINE CASA FLORA. SC - PPDO. DE ASTURIAS
12 COTO AIRLIFT ZOE CASA COTO - PPDO. DE ASTURIAS
13 AGR DORCY DUNIA AGROARTIME SC - PPDO. DE ASTURIAS
14 REY 677 BRUMA SAMMY SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
15 GALABERT AIKMAN ROJA ET CUDAÑA - CANTABRIA
16 POZOSAA TALENT 1982 CASA POZO SC - GALICIA
17 CARBALLEIRAS MCCUTCHEN CONCAVA SAT CARBALLEIRAS - GALICIA
18 MIÑANES SOLEDAD LAVANGUARD ESPINETE - CANTABRIA
19 DI.BEA 412 LIQUID GOLD CAL DILIGENT - CATALUÑA
20 EL GORGOYU OCA ROMEO EL GORGOYU SC - PPDO. DE ASTURIAS
21 CUDAÑA ARMAGEDON WINDBROOK ET CUDAÑA - CANTABRIA
22 LLINDE OSKETA DOORMAN SAT CECEÑO - CANTABRIA
23 OBISPO XACOBEO NADIA GANAD. EL OBISPO SC - PPDO. DE ASTURIAS
24 RETO MISERICORDIA GLAUCO SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
25 POZOSAA GOLDEN DREAM 1978 LANA CASA POZO SC - GALICIA
26 MANTEIGA ATLAX ATILANA GANAD. MANTEIGA SC - GALICIA
27 SARABIA ALASKA GOLDEN DREAMS SARABIA - CANTABRIA

Sección 2ª. TERNERAS DE 11 A 13 MESES
1 FLORA MCCUTCHEN MAHALA CASA FLORA. SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 POZOSAA DOORMAN 2317 CASA POZO SC - GALICIA
3 MANOLERO FAX FATY GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 REY 667 DINDA ATWOOD SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
5 CUDAÑA ATACAMA FEVER ET CUDAÑA - CANTABRIA
6 PLANILLO MCCUTCHEN ADA-ET GANAD. PLANILLO - NAVARRA
7 MANTEIGA XACOBEO ISABELA GANAD. MANTEIGA SC - GALICIA
8 LA GOTERA GOGO ATTICUS LA GOTERA - PPDO. DE ASTURIAS
9 SARABIA DULCE WINDBROOK SARABIA - CANTABRIA
10 RETO DESISLAVA GOLD CHIP SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
11 SARAFO MONTECARLO MORA CASA SARAFO - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 3ª. TERNERAS DE 14 A 16 MESES
1 CUDAÑA APPLE EXPLODE ET CUDAÑA - CANTABRIA
2 CAMPA GOLDWYN MEGALETY 3 ET SAT A CAMPA - GALICIA
3 PATRON PAPSY NUMERO UNO ET CASA PATRON SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 POZOSAA GOLDWYN 0892 CAMILA ET CASA POZO SC - GALICIA
5 LORENZO GOLD CHIP GOLONDRINA CASA LORENZO SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 MANTEIGA AIRLIFT CLAUDIA GANAD. MANTEIGA SC - GALICIA
7 CUDAÑA AKIRA WINDHAMMER ET CUDAÑA - CANTABRIA
8 FLORA MCCUTCHEN MANICOVA CASA FLORA. SC - PPDO. DE ASTURIAS
9 MARINA SANCHEZ ASIA LA MARINA DE RETORTILLO - CANTABRIA
10 BADIOLA WINDBROOK LAUREA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 4ª. NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
1 MANOLERO GOLD CHIP SELENA GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 CAMPGRAN ROSANNA ATWOOD EL CAMPGRAN - CATALUÑA
3 BADIOLA YORICK KENTUCHY GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
4 COTO AIRLIFT CORINA CASA COTO - PPDO. DE ASTURIAS
5 GLORIA SID ADORA GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
6 SARABIA BRIDA DOORMAN SARABIA - CANTABRIA
7 CANTINA GOLD CHIP FIRST WIN ET GANAD. CANTINA - PPDO. DE ASTURIAS
8 LA GOTERA ALA REDFOX ROJA LA GOTERA - PPDO. DE ASTURIAS
9 MODE NOA ATWOOD GANAD.PELAYO-SARABIA SC - CANTABRIA

Sección 5ª. NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
1 CAMPA MASCALESE VALIOSA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 MASERONES-G RADICAL AZALEA LA PRUTUNAL SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 VENTURO YORICK BICHITA GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 H.TOBIAS SID SILVY CASA FLORA. SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 H.TOBIAS LAVANGUARD ALBAY GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
6 EL GORGOYU NECORA YORICK EL GORGOYU SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 ARGOMOTA SID SAMY LA ARGOMOTA-GANAD.DIPL. - PPDO. DE ASTURIAS
8 SARAFO MONTECARLO VALENTINA CASA SARAFO - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 6ª. NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
1 ARGOMOTA YORICK SORAYA LA ARGOMOTA-GANAD.DIPL. - PPDO. DE ASTURIAS
2 TEZANILLOS WINDBROOK MERENGONA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
3 IESSI MASCALESE LEZNA CUDAÑA - CANTABRIA
4 MANOLERO WINDBROOK TRIANA II GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 LA PRUTUNAL STEADY PALMA LA PRUTUNAL SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 ARGOMOTA ATWOOD ROXETE ET LA ARGOMOTA-GANAD.DIPL. - PPDO. DE ASTURIAS
7 BADIOLA LAUTHORITY MORUCHA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
8 POZOSAA WINDBROOK 7127 SONIA CASA POZO SC - GALICIA
9 LA GOTERA BUENA YORICK LA GOTERA - PPDO. DE ASTURIAS
10 PIENDA SID MISS MERCHE LA PIENDA SC - PPDO. DE ASTURIAS
11 SARAFO COSMOS BUSTY CASA SARAFO - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 7ª. TERNERA CAMPEONA
1 CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019 GANAD. CARRO SL - GALICIA
2 FLORA MCCUTCHEN MAHALA CASA FLORA. SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 8ª. NOVILLA CAMPEONA
1 CAMPA MASCALESE VALIOSA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 ARGOMOTA YORICK SORAYA LA ARGOMOTA-GANAD.DIPL. - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 9ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL (NOVILLAS)
1 CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019 GANAD. CARRO SL - GALICIA

Sección 10ª. VACA JOVEN EN LACT. HASTA 30 MESES
Pos1 Pos2
1 A VEREDA WINDBROOK MACIRA SAT A VEREDA - GALICIA
2 LLINDE ROSAL FEVER SAT CECEÑO - CANTABRIA
3 LLERA STANLEYCUP AFRODITA LLERA HER SC - CANTABRIA
4 VENTURO ATWOOD ROMA GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 BADIOLA ATWOOD KRISTEN GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
6 PARLERO ATWOOD GEOMAN GANAD. PARLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 LAURELES BEATRIZ JORDAN SAT GANAD. LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
8 BADIOLA ATWOOD KEDHIRA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
9 SARABIA NINFA DELETE SARABIA - CANTABRIA
10 LORENZO FEVER FIONA CASA LORENZO SC - PPDO. DE ASTURIAS
11 REY 593 DINIA ATWOOD ET SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
12 RETO PICOLA SID SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
13 MODE MARLLORI ATWOOD GANAD.PELAYO-SARABIA SC - CANTABRIA
14 AGR WINDBROOK HARMONIA AGROARTIME SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 11ª. VACA JOVEN EN LACT. DE 31 A 35 MESES
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ACME MANOLY GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 MANOLERO GOLD CHIP 1DN WIND ET CASA FLORA. SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 REY 581 MALTA SID SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
4 SOCA 185 YORICK CAN SOCA - CATALUÑA
5 FLORA ATWOOD ADELE ET GANAD. PLANILLO - NAVARRA
6 PLANILLO WINDBROOK MONEY ET GANAD. PLANILLO - NAVARRA
7 PLANILLO SID SORAYA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
8 POZOSAA SID 3287 SONJA CASA POZO SC - GALICIA
9 COTO WINDBROOK BRANDY CASA COTO - PPDO. DE ASTURIAS
10 MONO FACIO YORICK GLENDY ET GANAD. FACIO HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
11 ARTIME ATWOOD HARMONIE AGROARTIME SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 12ª. VACA INTERMEDIA LACT. DE 36 A 41 MESES
Pos1 Pos2
1 MANTEIGA XACOBEO CLEMENTINA GANAD. MANTEIGA SC - GALICIA
2 BADIOLA ATWOOD MEGANDROID GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
3 FLORA ATWOOD MAHELA CASA FLORA. SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 VIÑA BOLIVIA LUCIA CASA VIÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 SARABIA JUDIT GOLDWYN SARABIA - CANTABRIA
6 LAURELES SCINTILLA LAUTHORITY SAT GANAD. LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
7 FLORA XACOBEO DONNA CASA FLORA. SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 BALDOMERO CARAMELA SID GANAD. BALDOMERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
9 CELIS BULERIA MARLEN WINDBROOK HNOS.CELIS GUTIERREZ SC - CANTABRIA
10 ROSADO FAIR 731 ROSADO HONTANILLA SL - CASTILLA-LA MANCHA
11 SARAFO AMARO LORE CASA SARAFO - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 13ª. VACA INTERMEDIA LACT. DE 42 A 47 MESES
Pos1 Pos2
1 BADIOLA MORDOC LUBASCA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 BADIOLA ATWOOD KOKETA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
3 CUDAÑA AGORA XACOBEO ET CUDAÑA - CANTABRIA
4 PLANILLO SHOTTLE GIOCONDA-ET GANAD. PLANILLO - NAVARRA
5 CAMPO PICOLO MANDARINA ROJA LA FLOR - CANTABRIA
6 POZOSAA WINDBROOK 6940 LITA CASA POZO SC - GALICIA
7 VENTURO FEVER ROSITA GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 SOCA 121 GOLDSUN CAN SOCA - CATALUÑA
9 OYAMBRE JESIKA SID GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
10 BALDOMERO RAQUEL SID GANAD. BALDOMERO SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 14ª. VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 4 AÑOS
Pos1 Pos2
1 FLORA JORDAN MANDY CASA FLORA. SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 REY 547 SONRRISA SID SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3 LLINDE ARIEL JORDAN SAT CECEÑO - CANTABRIA
4 PLANILLO CHAMONIX ANTONINA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
5 MANTEIGA SHOTTLE LUNA GANAD. MANTEIGA SC - GALICIA
6 LLERA ATWOOD PRISM LLERA HER SC - CANTABRIA
7 BADIOLA DUPLEX SHARAPOVA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
8 SARABIA RUSIA SANCHEZ SARABIA - CANTABRIA
9 DI.ELEN 359 SPIRTE CAL DILIGENT - CATALUÑA

Sección 15ª. VACA ADULTA EN LACTACIÓN DE 5 AÑOS
Pos1 Pos2
1 LLERA LIBERTIY GLEN LLERA HER SC - CANTABRIA
2 BADIOLA ASHGOLD MIMI GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
3 PLANILLO XACOBEO GALLEGA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
4 ISABEL TORNO GILDA SARABIA - CANTABRIA

Sección 16ª. VACA ADULTA EN LACT. DE 6 AÑOS O MÁS
Pos1 Pos2
1 CAMPGRAN ASTRID BOLIVIA EL CAMPGRAN - CATALUÑA
2 BADIOLA TALENT MEGATILA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
3 MARJAL VELLA ROMEO ROMA SARABIA - CANTABRIA
4 LORENZO TALENT TALENTO CASA LORENZO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 CASTIELLO MCLAREN DIVINA LA PIENDA SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 17ª. VACA EN PRODUC. CON 50.000 KG O MÁS
Pos1 Pos2
1 LLERA GOLDWYN GALA ET LLERA HER SC - CANTABRIA
2 LLERA GOLDWYN AZALEA ET LLERA HER SC - CANTABRIA
3 PLANILLO SEPTEMBER SARA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
4 LLERA GOLDWYN BLISS 3 ET LLERA HER SC - CANTABRIA
5 PARRONALES GOLDWYN JOYA LA PIENDA SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 LAURELES LORETTA LHEROS SAT GANAD. LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
7 ROSADO MERCHANT ASUNTA ROSADO HONTANILLA SL - CASTILLA-LA MANCHA

Sección 18ª. VACA JOVEN CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 A VEREDA WINDBROOK MACIRA SAT A VEREDA - GALICIA
2 LLINDE ROSAL FEVER SAT CECEÑO - CANTABRIA

Sección 19ª. VACA INTERMEDIA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 BADIOLA MORDOC LUBASCA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 BADIOLA ATWOOD KOKETA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 20ª. VACA ADULTA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 LLERA GOLDWYN GALA ET LLERA HER SC - CANTABRIA
2 LLERA GOLDWYN AZALEA ET LLERA HER SC - CANTABRIA

Sección 21ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL (VACAS)
Pos1
1 LLERA GOLDWYN GALA ET LLERA HER SC - CANTABRIA

Sección 21ª. GRAN CAMPEONA RESERVA (VACAS)
Pos1
BADIOLA MORDOC LUBASCA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 22ª. MEJOR AUTONOMÍA
1 ASTURIAS 96 Puntos
2 CANTABRIA 92 Puntos

Sección 23ª. MEJOR REBAÑO
1 GANAD.DIPL. BADIOLA SL PPDO. DE ASTURIAS
2 LLERA HER SC CANTABRIA

Sección 24ª. MEJOR CRIADOR
1 GANAD.DIPL. BADIOLA SL PPDO. DE ASTURIAS
2 LLERA HER SC CANTABRIA

Buscar contenidos

RAZA FRISONA

CONCURSOS DE LA RAZA FRISONA

Text/HTML


Text/HTML

QUIÉNES SOMOS

La revista Frisona Española y la web revistafrisona.com son los medios de comunicación de la Confederación de Asociaciones de Frisona Española (CONAFE). La edición en papel de Frisona Española, con periodicidad bimestral, se publica ininterrumpidamente desde 1981.

 

Text/HTML

SÍGUENOS 

          
CONAFE - Confederación de Asociaciones de Frisona Española - 2020
Política de privacidad |  Política de Cookies |  Aviso legal
Volver arriba
buca escort alsancak escort izmir üniversiteli escort izmir azgın escort kundu escort antalya rus escort
denizli vip escort
izmir genç escort
dimçayı escort keçiören escort eryaman escort kundu escort