Close

37º Concurso Nacional CONAFE 2016
 
Sección 1ª. TERNERAS DE 8 A 10 MESES 
1 REY 713 MARTITA ELUDE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
2 VIÑA A.M CARLY BEEMER ET SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3 VENTURO ATWOOD LIA GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 BADIOLA GOLDDUST CHELSY GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
5 CUDAÑA ALANA ELUDE CUDAÑA - CANTABRIA
6 DI.KALIA 432 MC KAYNE CAL DILIGENT - CATALUÑA
7 GLORIA MASCALESE ALBANIA ET GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
8 GLORIA BRADNICK ALBANA ET GLORIA HOLSTEIN - CANTABRIA
9 ESPINAL SULTAN MIRIAN FUENTE ESPINA - CANTABRIA
10 FLORA FORK MANILA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
11 CASA-NOVA RUMBOID DOORMAN 1060 GANAD. CARRO SL - GALICIA
12 COTO BEEMER LAUSSANNE CASA COTO - PPDO. DE ASTURIAS
13 SOCA 4 ALEX CAN SOCA - CATALUÑA
14 RETO LUNA ENVIOUS SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
15 ESPINAL GOLDWYN PATRICIA II ET EL ESPINAL - CANTABRIA
16 FACIO SID LARISSA GANAD. FACIO HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
17 MASERONES-G ARTEMIS AZAHARA MASERONES HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
18 LAURELES SEAVER BRILEA BEHT SAT GANAD. LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS
19 RETO OLAYA DARLIN FEVER SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
20 RETO RADIANTE HETOX ROJA SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
21 LA GOTERA MISTICA SID LA GOTERA - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 2ª. TERNERAS DE 11 A 13 MESES
1 BADIOLA ATWOOD TELVA 3 GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 CARBALLEIRAS MCCUTCHEN LOLITA SAT CARBALLEIRAS - GALICIA
3 FLORA DOORMAN MANDALAY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 FLORA MCCUTCHEN MAHEBRA GANAD. CANTINA - PPDO. DE ASTURIAS
5 CUNDINS NINFA ATWOOD GANAD. CARRO SL - GALICIA
6 MARINA HERO BARBIE LA MARINA DE RETORTILLO - CANTABRIA
7 MANOLERO DOORMAN WENDI GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 SOCA 212 ALEX CAN SOCA - CATALUÑA
9 POYO GOLD CHIP LINA GANAD. CASA POYO SC - PPDO. DE ASTURIAS
10 OBISPO DOORMAN DOLMINA GANAD. EL OBISPO SC - PPDO. DE ASTURIAS
11 FACIO SID LAUSAN GANAD. FACIO HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
12 SANTOVEÑA MERIDIAN MASERONES HOLSTEIN - PPDO. DE ASTURIAS
13 RETO PRUDENCIA BRADNICK SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA

Sección 3ª. TERNERAS DE 14 A 16 MESES
1 H.TOBIAS DEBONAIR AM ABBY ET SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
2 REY 691 NEGARA MCCUTCHEN SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3 VENTURO DOORMAN ROCK GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 CAMPGRAN IRLANDA DELTA EL CAMPGRAN - CATALUÑA
5 BADIOLA MCCUTCHEN LIANA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
6 MANOLERO DOORMAN BRISA GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 LLINDE BRUNI MCCUTCHEN SAT CECEÑO - CANTABRIA
8 CANTINA GOLDWYN FINSCO ET GANAD. CANTINA - PPDO. DE ASTURIAS
9 CELIS ANDREA BULERIA ATWOOD HNOS.CELIS GUTIERREZ SC - CANTABRIA
10 TEZANILLOS DOORMAN CHISMOSA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
11 VALLINES MANUELA FEVER GANAD. VALLINES - PPDO. DE ASTURIAS
12 RETO MARANATA 5G SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA

Sección 4ª. NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
1 CASA-NOVA VANESA AIKMAN ET GANAD. CARRO SL - GALICIA
2 CAMPGRAN DIANA DELTA EL CAMPGRAN - CATALUÑA
3 BADIOLA ATWOOD MEGACRISY GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
4 REY 688 BRUSA GOLD CHIP SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
5 VENTURO GOLDWYN LULABELLE ET GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 CUDAÑA MANDRAGORA MASCALESE CUDAÑA - CANTABRIA
7 PANERO AFTERSHOCK WENDY CASA PANERO - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 5ª. NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
1 CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019 GANAD. CARRO SL - GALICIA
2 FLORA MOREGOLD HALLE BERRY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
3 CUDAÑA ARMAGEDON WINDBROOK ET CUDAÑA - CANTABRIA
4 MANOLERO GOLDWYN TENESSE ET GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 CARBALLEIRAS MCCUTCHEN CONCAVA SAT CARBALLEIRAS - GALICI

Sección 6ª. NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
Pos1 Pos2
1 TEZANILLOS BRAXTON TOSCANA SAT TEZANILLOS - CANTABRIA
2 REY 667 DINDA ATWOOD SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3 FLORA MCCUTCHEN MAHALA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 MANOLERO FAX FATY GANAD. MANOLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 RETO DESISLAVA GOLD CHIP SD.CP.RETO A LA ESPERANZA - CANTABRIA
6 LA GOTERA GOGO ATTICUS LA GOTERA - PPDO. DE ASTURIAS
7 VALLINES PAAT CHELIOS GANAD. VALLINES - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 7ª. TERNERA CAMPEONA
1 H.TOBIAS DEBONAIR AM ABBY ET SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
2 REY 713 MARTITA ELUDE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA


Sección 8ª. NOVILLA CAMPEONA
1 CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019 GANAD. CARRO SL - GALICIA
2 FLORA MOREGOLD HALLE BERRY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 9ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL (NOVILLAS)

1 CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019 GANAD. CARRO SL - GALICIA


Sección 10ª. VACA JOVEN EN LACTACIÓN HASTA 30 MESES
Pos1 Pos2
1 BADIOLA YORICK KENTUCHY GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 CAMPGRAN SUMATRA CARSON EL CAMPGRAN - CATALUÑA
3 CANTINA ATWOOD FLANSCO GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 FLORA BRADNICK MAHICA ET CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 CUDAÑA AKIRA WINDHAMMER ET CUDAÑA - CANTABRIA
6 COTO AIRLIFT CORINA CASA COTO - PPDO. DE ASTURIAS
7 PLANILLO OBSERVER ANACONDA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
8 REY 642 YUDI DOORMAN SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
9 TOMAS URPA ATWOOD CAN SOCA - CATALUÑA
10 CUDAÑA APPLE EXPLODE ET CUDAÑA - CANTABRIA
11 LORENZO DELETE DESIREE CASA LORENZO SC - PPDO. DE ASTURIAS
12 CUDAÑA AZABACHE FEVER ET CUDAÑA - CANTABRIA

Sección 11ª. VACA JOVEN EN LACTACIÓN DE 31 A 35 MESES
Pos1 Pos2
1 H.TOBIAS SID SILVY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
2 H.TOBIAS LAVANGUARD ALBAY SAT CECEÑO - CANTABRIA
3 VENTURO ATWOOD ALLISON GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 VILARMOR BRADY FILO 1954 GANDEIRIA VILARMOR SC - GALICIA
5 PLANILLO LAUTHORITY LEIRE GANAD. PLANILLO - NAVARRA
6 COMAS NOVAS ESTELA ATWOOD EL CAMPGRAN - CATALUÑA
7 PARLERO BRADNICK CHAVELA GANAD. PARLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
8 ARGOMOTA SHAMROCK SALOME CASA VIÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS
9 ONDAZARTE LAVANGUAR KEA GANAD. PLANILLO - NAVARRA

Sección 12ª. VACA INTERMEDIA EN LACTACIÓN DE 36 A 41 MESES
Pos1 Pos2
1 LLINDE ROSAL FEVER SAT CECEÑO - CANTABRIA
2 BADIOLA ATWOOD KEDHIRA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
3 PLANILLO FEVER LUCILDA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
4 FLORA BREATHE DEBUT RAE ET GANAD. PARLERO SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 BADIOLA EPIC MIRANDA ET GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 13ª. VACA INTERMEDIA EN LACTACIÓN DE 42 A 47 MESES
Pos1 Pos2
1 BADIOLA STANLEYCUP MELISA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 SOCA 185 YORICK CAN SOCA - CATALUÑA
3 PLANILLO SID SORAYA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
4 PLANILLO WINDBROOK LISA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
5 GENER ELECTRICA MP HILL 1158 CAN SOCA - CATALUÑA
6 OBISPO FEVER NACARINA GANAD. EL OBISPO SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 MANOLERO GOLD CHIP 1DN WIND ET CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 14ª. VACA INTERMEDIA EN LACTACIÓN DE 4 AÑOS
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ATWOOD KOKETA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 PONDEROSA LAUTHORITY LIMA LA FLOR - CANTABRIA
3 FLORA ATWOOD MAHELA CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 BADIOLA ATWOOD MEGANDROID GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
5 COTO SID RADIANNCE CASA COTO - PPDO. DE ASTURIAS
6 SOCA 118 SID CAN SOCA - CATALUÑA
7 CELIS BULERIA MARLEN WINDBROOK SAT TESERNA - CANTABRIA
8 PLANILLO SHOTTLE GIOCONDA-ET GANAD. PLANILLO - NAVARRA

Sección 15ª. VACA ADULTA EN LACTACIÓN DE 5 AÑOS
Pos1 Pos2
1 BADIOLA SHOTTLE MEGADONNA ET GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 REY 547 SONRRISA SID SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
3 LLINDE ARIEL JORDAN SAT CECEÑO - CANTABRIA
4 FLORA SANCHEZ UNDORE CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
5 VENTURO XUANUCO GW ALMUDENA ET GANAD. CASA VENTURO SC - PPDO. DE ASTURIAS
6 FLORA JORDAN MANDY CASA FLORA SC - PPDO. DE ASTURIAS
7 VALLINES MIREIA SANCHEZ GANAD. VALLINES - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 16ª. VACA ADULTA EN LACTACIÓN DE 6 AÑOS O MÁS
Pos1 Pos2
1 SOCA 9 ERNESTO CAN SOCA - CATALUÑA
2 PLANILLO LOU LIRA GANAD. PLANILLO - NAVARRA
3 LAURELES SAHARAY SHOTTLE SAT GANAD. LOS LAURELES - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 17ª. VACA EN PRODUCCIÓN CON 50.000 KG O MÁS
Pos1 Pos2
1 PACHO GOLDWYN TELVA GANAD. BADIOLA  y CASA DE PACHO- P. DE ASTURIAS
2 CAMPGRAN ASTRID BOLIVIA EL CAMPGRAN - CATALUÑA
3 VIÑA SHOTTLE BLANQUINA CASA VIÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS
4 REY 509 NINFA SPIRTE SAT REY DE MIÑOTELO - GALICIA
5 ARGOMOTA SPIRTE LILIANA CASA VIÑA SC - PPDO. DE ASTURIAS

Sección 18ª. VACA JOVEN CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 BADIOLA YORICK KENTUCHY GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 CAMPGRAN SUMATRA CARSON EL CAMPGRAN - CATALUÑA

Sección 19ª. VACA INTERMEDIA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 BADIOLA ATWOOD KOKETA GANAD.DIPL. BADIOLA SL - PPDO. DE ASTURIAS
2 LLINDE ROSAL FEVER SAT CECEÑO - CANTABRIA

Sección 20ª. VACA ADULTA CAMPEONA
Pos1 Pos2
1 PACHO GOLDWYN TELVA GANAD. BADIOLA y CASA DE PACHO - P. DE ASTURIAS
2 SOCA 9 ERNESTO CAN SOCA - CATALUÑA


Sección 21ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL VACAS
1 PACHO GOLDWYN TELVA GANAD. BADIOLA y CASA DE PACHO - P. DE ASTURIAS

Sección 22ª. MEJOR AUTONOMÍA
1 PRINCIPADO DE ASTURIAS
2 CATALUÑA


Sección 23ª. MEJOR REBAÑO
1 GANADERÍA BADIOLA (ASTURIAS)
2 GANADERÍA PLANILLO (NAVARRA)


Sección 24ª. MEJOR CRIADOR
1 GANADERÍA BADIOLA (ASTURIAS)
2 GANADERÍA PLANILLO (NAVARRA)




















Buscar contenidos

RAZA FRISONA

CONCURSOS DE LA RAZA FRISONA

Text/HTML


Text/HTML

QUIÉNES SOMOS

La revista Frisona Española y la web revistafrisona.com son los medios de comunicación de la Confederación de Asociaciones de Frisona Española (CONAFE). La edición en papel de Frisona Española, con periodicidad bimestral, se publica ininterrumpidamente desde 1981.

 

Text/HTML

SÍGUENOS 

          
CONAFE - Confederación de Asociaciones de Frisona Española - 2020
Política de privacidad |  Política de Cookies |  Aviso legal
Volver arriba